Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Самозанятые вышли за рамки налогового режима
Америку накрывает "левая волна"
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Россияне торопятся перейти на наличный оборот
Общественные наблюдатели будут на выборах главными
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
27.06.2003
Поводы для веселья в сегодняшней Москве не могут не поражать своим разнообразием. В ресторане "Del Opera" на Болотной набережной напротив отеля "Балчуг" отмечали 840-ю годовщину начала строительства в Париже собора Парижской Богоматери.
20.06.2003
Есть дети, которые с малолетства смотрят телевизор, а есть дети, которые из него живьем не вылезают. Популярные в нынешней московской тусовке Саша Маркво и Федор Павлов-Андреевич - телеведущие, продюсеры, а еще и создатели марки Face Fashion - работают в ящике начиная с программ "Детский час" и "До 16 и старше".
Если считать светским мероприятием то, что находится на грани искусства и жизни, то выставка "Денди XXI века", проходящая в Московском центре искусств на Неглинке, соответствует ему полностью. Более того, она готова сама по себе задавать формат светской жизни, вырабатывать ее образец.
30.05.2003
Декада фестиваля "Черешневый лес", который в этом году прошел с особенным размахом и сразу на две столицы, заканчивалась по расписанию в ночь с субботы на воскресенье - "десертом в Нескучном саду". Часть гостей пришла с концерта Пола Маккартни на Красной площади, часть с Римского балета в Большом театре.
23.05.2003
Словосочетание "Кировский завод Санкт-Петербурга" вполне гармонирует и со словами "Показ мод в прокатном цехе", и с тем, что было с восторгом воспринято зрителями: полуобнаженными моделями на фоне тракторов "Кировец", подушечками на деревянных скамьях - для удобства почтенной публики, бодрой музыкой композитора Светланова из кинофильма "Время, вперед!"
25.04.2003
Работы, висящие на стенах "М'АРСа", словно предлагали зрителю вступить с ними в тонкие, а подчас интимные отношения. Чего стоят хотя бы огромные портреты прослезившихся мировых политических лидеров, сделанные чехом Иржи Давидом. Вот и выходит, что какая-нибудь девушка гладит по голове, утешая плачущего Путина, поэтесса Татьяна Щербина вцепляется в бороду бен Ладена, художник Брусиловский рыдает вместе с российским президентом, а писатель Асар Эппель не прочь выпить на брудершафт с Ариэлем Шароном.
Петрович - герой Андрея Бильжо оказался экстремистом. Сначала он заполонил собой издательский дом "Коммерсант", потом шагнул на телеэкран, затем внедрился в предприятия общественного питания. Ныне же отлитый в бронзе, он будет десантирован в садик венецианского дома Альберто Сандретти, почетного консула России в той самой Венеции.
11.04.2003
Накануне дня рождения Станислава Любшина по телевизору всю неделю показывали фильмы и спектакли с его участием, кратенькие интервью с ним и о нем - сам артист с журналистами практически не общается. И наконец, во МХАТе отмечался сам юбилей.
О новом романе Дмитрия Быкова "Орфография" критики уже пишут взахлеб. Роман выдвинут в шорт-лист премии "Национальный бестселлер", и список претендентов таков, что Быкову, вполне возможно, светит лауреатство. А впереди еще куча других премий.
04.04.2003
В нынешнее 1 апреля "Петрович" превзошел самого себя, пригласив Еврейский культурный центр с Большой Никитской. Ведущий вечера Вадим Жук, отметив большую роль в развитии в России русского дурака (который наряду с плохими дорогами и главная ее беда), перешел к феномену дурака еврейского.