Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Маск устроил опрос о создании новой партии в США
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
17.05.2007
Книжечки современной поэзии сейчас малотиражны, вот у москвича Евгения В. Харитонова, скажем, всего 500 экземпляров. Зато оформление автора, да и сами стихи не напечатаны, а как будто от руки написаны. Забавно и красиво. По-домашнему. Или почти по-домашнему.
Все-таки Владимир Сорокин – мастер малой формы. Может, ему и нравится писать романы, может быть, ему даже нравятся и сами романы. Вот «День опричника» может получить премию «Национальный бестселлер». Дай бог.
19.04.2007
Из сонма отечественных литературных премий «Большая книга» выделяется и названием, и денежным содержанием. Ее общий призовой фонд – 5,5 миллионов (рублей): 3 – за первое место, 1,5 – за второе, 1 – за третье. Больше только Госпремия.
12.04.2007
Юбилей тут недавно был. 860 лет Москве. Тихо прошел, хотя, по-моему, 860 ничуть не хуже, чем 850 лет. Десять лет назад ведь как шутили? Мэр Петербурга выпивает 300 грамм, мэру столицы нужно теперь 850. Ну а 860 явно ведь лучше, чем 850.
– Каких фашистов? – заистерил наш собеседник. – Все фашисты на Юпитере уже, а пока мне эти чертовы бюрократы визу делали, льготные билеты на последний рейс раскупили! Хорошо еще, если на Луну пустят, и то вряд ли.
У Беллы Ахмадулиной – юбилей. Звучит забавно, однако – правда. Многие уже отметились. Поздравили. А если точней, то не поздравили, а вспомнили. Потому что юбилей – хороший повод. Почти как премия. В другое время писатели не особенно ведь нужны.