НАК сыграл ключевую роль в становлении в РФ системы антитеррора — Путин
Верховным лидером Ирана стал «ястреб»
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
Суд отправил Цаликова под домашний арест из-за болезни — правоохранители
Советники президента США рекомендуют ему найти способ выйти из войны против Ирана — WSJ
Китай и РФ в январе — феврале нарастили торговлю на 12% — таможня КНР
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Атомный урок армянского
Международный женский день: восемь действий в поддержку равенства в мире
Экономика знаний должна работать в формате 24/7
Про "перевосхищение", которое оглушает
От переговоров по Украине ждут результата
Парадоксальный Таджикистан
Польский священник на «исповеди» у Сталина
Абхазская железнодорожная рапсодия
Стихия площадного театра
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
22.04.2008
21.04.2008
В Петербурге скоро может появиться сквер имени Дмитрия Медведева. К такому решению пришли жители Выборгского района города, пытающиеся остановить строительство в сквере ресторана быстрого питания. В Смольном смотрят на суету жителей Выборгского района скептически.
17.04.2008
Валентина Матвиенко в очередной раз реанимировала идею объединения Петербурга и Ленинградской области в один субъект. По словам Путина, смысла в слиянии Петербурга с Ленобластью пока нет. Несмотря на сомнения участников политического процесса, механизм объединения уже практически запущен.
16.04.2008
15.04.2008
08.04.2008
В прошедшее воскресенье петербуржцы, живущие на Шепетовской улице, узнали, что теперь их улица называется иначе. Надпись "Шепетовская улица" заменили на "Улица им. родного села В.И.Матвиенко". Скорее всего, "переименование" улицы является акцией петербургских оппозиционеров.
07.04.2008
В 29 километрах западнее Петербурга в Финском заливе находится небольшой остров, на котором расположен незначительный по размерам, но известный во всей России город Кронштадт.
Один из самых экологически неблагоприятных уголков Петербурга одновременно является еще и одним из самых неизвестных.