Интересы торговых посредников и естественных монополий уходят на второй план
"Талибан" теряет контроль над Северным Афганистаном
Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
Константин Ремчуков: Китай отверг обвинения Запада в расширении своего стратегического влияния в Арктике
Ипотечное кредитование оживает вместе с ростом просроченных займов
Из Уголовного кодекса России уберут десяток статей, препятствующих участию в СВО
Россия нарастит производство дронов-перехватчиков
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
"Единая Россия" дополнит народную программу
Из списка "Яблока" будут вычеркивать кандидатов
Тегеран готов перейти в наступление
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Молдаване отказались платить налоги на свадебные подарки
Кувейт рассчитывает на "пакистанские сапоги" против Ирана
ГигаЧат научился слышать эмоции
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Зеленский планирует создать пантеон "борцов за независимость" в Киево-Печерской лавре
Новый британский премьер возобновит добычу нефти в Северном море
"Джоконда", но не Леонардо
Страшный сон Анны Карениной
Эксперты обновляют прогноз на выборы в Госдуму...
Правительство РФ распространило демпферный механизм на дизельное топливо...
Украина перекрыла воду Молдавии...
Николас Виндинг Рефн изучает "Ее личный ад"
30.05.2007
В преддверии XI Петербургского международного экономического форума все проблемы города на Неве отступили на второй план. И многострадальный «Газпром-сити», переименованный в «Охта-центр», и похищенные девочки, и покушение на губернатора – ни одна из этих тем не может сравниться с форумом по популярности.
24.05.2007
В петербургском региональном отделении партии ЛДПР насчитывается немногим более 1 тыс. членов. Несколько лет назад в местном отделении состояло более 5 тыс. сторонников идей Владимира Жириновского.
21.05.2007
Чувство справедливости у петербуржцев обострено до предела. Иначе как объяснить тот факт, что по количеству жалоб в Страсбургский суд жители города на Неве впереди многих регионов России?
Разгар весенней призывной кампании в Петербурге ознаменовался активизацией как призывающей стороны, так и уклоняющейся. На станциях метрополитена возникают милицейские посты, которые проверяют документы у молодых людей призывного возраста.
ФСБ России предотвратило покушение на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко. Двое подозреваемых в покушении были задержаны еще 16 мая с.г., но информация об этом появилась только в пятницу. «Утечка произошла из Москвы», – заявила Матвиенко.
18.05.2007
8 июня на территории комплекса «Ленэкспо» откроется XI Петербургский экономический форум. В течение последующих трех дней Северная столица станет центром деловой жизни России.
17.05.2007
В Петербурге похищены двое детей – 6-летний Дмитрий и 11-летняя Александра Бородулины. Во вторник вечером неизвестные избили их отца, после чего затащили брата и сестру в автомобиль и скрылись.
14.05.2007
В субботу около 10 часов утра в подъезде собственного дома был убит 22-летний студент шестого курса биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Никулинский. Убийство имеет все признаки преступления, совершенного на почве национальной розни.
26.04.2007
«Яблоко», пожалуй, является сегодня единственной в Петербурге непримиримой оппозиционной партией со скандальной репутацией. И здание, в котором расположен ее штаб, вполне соответствует этому статусу. Небольшой двухэтажный особняк, вросший в землю, теряется среди пятиэтажных строений исторического центра.
В Петербурге проходил XI фестиваль имени Сергея Курехина SKIF. Организаторы фестиваля каждый раз пытаются воссоздать неповторимую атмосферу самого знаменитого проекта Сергея Курехина – «Поп-механики».