Константин Ремчуков: Субсидии Китая на программу трейд-ин для потребительских товаров составили 559 млрд долл
Ближайшая перспектива – рост ВВП России лишь на 0,9% в год
Заявление президента Молдавии Майи Санду уже оценили как акт государственной измены
Константин Ремчуков. «Доктрина Донро» и «Автобус Данелии»
Танкерная война может продолжиться на Балтике
Власти не допустят прорыва нейросетей на выборы-2026
Продажи автомобилей в 2026-м увеличатся только при наращивании господдержки
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Госдума поддержала правоохранительный суверенитет страны
Кризис в Иране может стать триггером перемен в Афганистане
Адвокатура разбирает ошибки искусственного разума
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Юлию Тимошенко обвинили в подкупе депутатов пропрезидентского большинства
Ближний Восток хочет уйти из-под иранского огня
Туркменистан укрепляет южные рубежи
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
В Венгрии предстоят драматичные парламентские выборы
С назначением нового посла американцы усилят нажим на Индию
Впервые убежища в США лишают граждан страны, в которой идет война
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
Что предпочитают будущие инженеры
С новым счастьем в школьной математике
Педагогический капитал – на вес золота
Игорь Золотовицкий: Служил театру
18.12.2003
Илья Крупник. Верните отрока!: Сборник произведений. - М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2003, 384 с. (Эта странная проза).
11.12.2003
Если ты, мой маленький дружок, еще никогда не был в столице Чехии Праге, обязательно побывай. А если побываешь, обязательно послушай старинные пражские легенды, которые местные жители любят рассказывать за кружкой доброго пенистого напитка.
13.11.2003
У одного дяденьки в деревне Верхние Придурки было три сына: Степан-Предприниматель, Митрофан-Администратор и младшенький, которого по традиции назвали Ивандурак. Вот подрос Ивандурак, стал входить в полную силушку.
06.11.2003
Этот роман вышел в Ираке совсем недавно. "Амфора" же взялась за подготовку русского издания, как сообщается в любопытном послесловии известного Ильи Стогoffа, весной, когда американцы и англичане в ходе своей безобразной войны с безобразным диктатором начали уже продвижение в глубь иракской территории. Многим тогда казалось, что война затянется. Не затянулась, и издателям пришлось поторопиться.
30.10.2003
Вот и заполнена еще одна лакуна великой серии ЖЗЛ, издана подробная научно-популярная биография человека, обреченного стать не только замечательной, но и эпохообразующей личностью по одной только занимаемой должности - государя императора.
Надо полагать, что у Платова на письменном столе обязательно стоит бюстик или статуэтка Наполеона для вдохновения или там в качестве пресса для бумажек. У меня тоже стоит. Только эта фигурка изображает давнего "властителя дум" в виде гипофизарного карлика в ядовито-синем мундире и служит копилкой.