Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Самозанятые вышли за рамки налогового режима
Америку накрывает "левая волна"
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Россияне торопятся перейти на наличный оборот
Общественные наблюдатели будут на выборах главными
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
30.08.2001
Немецкие авторы пытаются перекинуть мостик от личности Сталина к понятию счастья, сочетая в своей работе испытанные приемы исторической публицистики и менее прочный метод построения коллективной биографии. Попытка заглянуть в душу диктатора безопасна только тогда, когда последняя уже рассталась с телом.
07.12.2000
Журавлев С.В. "Маленькие люди" и "большая история": иностранцы московского Электрозавода в советском обществе 1920-1930-х гг. - М.: РОССПЭН Сергей Журавлев относится к поколению российских историков, начавших самостоятельную работу в годы "перестройки" и сохранивших верность избранной профессии несмотря на все перипетии последнего десятилетия.
10.08.2000
Наше время не любит монументальных произведений - научный мир погружен в паутину мелких форм и скоротечных проектов. Тем более отрадно рецензируемое исключение - книга профессора Католического университета в Эйхштетте (ФРГ), посвященная тернистому пути России в XX веке.