Россия и Украина приближаются ко вторым стамбульским переговорам
Китай и США решают в Женеве судьбы глобальной торговли
Трамп: Украина должна согласиться на переговоры с Россией, причем немедленно
Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Индия и Пакистан не хотят мириться по команде Трампа
Минфин передумал менять бюджетное правило
Инфляция замедлилась благодаря крепкому рублю
Майские празднования не повысят рейтинги партий
Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню
Апелляции напомнили о ее собственном праве на усмотрение
Армения решила сблизиться с Россией
"Авраамовы соглашения" утратили свое значение
Китай перенесет в Казахстан 55 предприятий
США вселяют в Иран чувство безысходности
Бессилие профсоюзов открывает дорогу новым формам трудовых переговоров
Три правила выбора жилья на отдыхе
Ким Чен Ын пообещал направить армию в случае атаки США на Россию...
Президент РФ вернулся к руководству "Движения первых"...
Молдавские ромы бегут греться в Бельгию...
Мировой торговый конфликт затухает...
Всякому видимому – свою (не)видимость
Петр Федоров и Ирина Старшенбаум едут "Туда"
Ветка сирени и танго смерти
Московская система помощи участникам СВО непрерывно развивается
27.07.2006
Недавно по приглашению Института философии РАН Фредерик Джеймисон принял участие в московской конференции «Современные медиа: теория, история, практика» и любезно согласился ответить на вопросы профессора МГИМО Владимира Миронова.
22.01.2004
На исходе прошлого года ушел из жизни поэт Юрий Поликарпович Кузнецов. В последнее время он работал над циклом поэм о Христе и христианстве. Отдавал этому труду всего себя. Случилось, что за три дня до смерти к поэту заехал давний друг, литературный критик и публицист Владимир Бондаренко. Разговор шел под запись. Последнюю в жизни поэта. Мы публикуем ту часть беседы, где речь идет в основном о поэме Кузнецова "Сошествие во Ад" и поэме "Юность Христа".
03.10.2002
Москвич Олег Дивов считается одним из самых популярных фантастов "нового поколения". Дивов - автор восьми романов и нескольких повестей, лауреат премий "Роскон", "Филигрань", "Сигма-Ф" и многих других, только что ему присуждена престижная премия "Странник".
04.10.2001
Ант Скаландис и Сергей Сидоров - оба родились в год столетия Чехова. Скаландис дошел до того, что начал писать в соавторстве с Гарри Гаррисоном. Сидорову лавры Гаррисона не давали покоя с детства, поэтому он тоже стал писать - истории про город Мышуйск вместе со Скаландисом.
30.08.2001
6 сентября состоится пятая церемония вручения призов и дипломов лидерам российского книжного бизнеса "Иванушка". "EL-НГ" выступает информационным спонсором церемонии. Мы беседуем с организатором церемонии - главным редактором журнала "Книжный бизнес" Владимиром Драбкиным.
Еще летом издательство "ОЛМА-Пресс" решило включиться в гонку по изданию серий современной русской литературы. Тогда Борис Кузьминский не сказал ничего конкретного и больше был похож на идеального министра иностранных дел, что не отвечает ни "да" ни "нет". Теперь пришло время подробностей.