0
1178
Газета Мемуары и биографии Интернет-версия

23.08.2001 00:00:00

Их Антихрист

Тэги: Мэнсон, Уорнер, мемуары


Мерилин Мэнсон. Долгий, трудный путь из ада. Перевод с англ. Александра Новикова. - М.: Корсар, 2001, 208 с., илл.

В Америке Мэрилин Мэнсон считается самым ужасным человеком на рок-сцене последних десяти лет. Свой псевдоним он составил из имени Мэрилин Монро и фамилии Чарльза Мэнсона - самого ужасного и хладнокровного убийцы 60-х годов. Про него распускают самые невообразимые слухи. Якобы он удалил себе два нижних ребра, для того чтобы делать самому себе минет, и якобы во время одного из концертов барабанщик группы использовал эти ребра как барабанные палочки. Якобы на своих концертах он убивает животных, выливая кровь в зрительный зал, избивает детей, насилует членов своей группы и домашних животных, а его люди, которых он называет "личными Санта Клаусами", ходят по залу и бесплатно раздают экстази...

И вот этот антихрист на американский лад выпустил в 1999 году свои мемуары. Книга в течение нескольких недель занимала первое место в престижном рейтинге газеты "Нью-Йорк Таймс". Еще бы, - в ней есть все, что может быть интересно и фанатам группы, и законопослушным американцам (ибо "американцы, что дети малые, любящие бояться темных подвалов и страшилок на грядущий сон") рассказы и стихи Мэнсона, его фотографии, дискография, размышления о жизни и смерти, Боге и Сатане, любви и ненависти.

Труд Мэрилина Мэнсона вполне сойдет за пособие, как сделать своего ребенка, если не сатанистом, то атеистом точно. С детства Брайен Уорнер (это настоящее имя будущего антихриста) учился в христианской школе и тайком наведывался в подвал, в котором среди разного рода эротического хлама его дед, обряжаясь в женское белье, занимался мастурбацией. То же и в школе: насквозь фальшивые проповеди священника, лицемерные учителя... В общем, весь тот воспитательный набор, который превращает детей в бунтарей. И "главный воспитатель" - отец, ветеран вьетнамской войны:

Когда будучи подростком я приводил приятелей домой, он любил задавать им следующий вопрос: "Вы когда-нибудь пробовали член более вкусный чем мой?" и каков бы ни был ответ, они все равно оставались с его членом во рту, в переносном смысле, конечно┘ Я унаследовал от него кучу амбиций, которые может остановить только пуля, чувство юмора, страсть к сиськам и аритмию сердца".

Вся остальная часть жизни Мерилина Мэнсона и была посвящена последовательному и жестокому изживанию детских кошмаров, в чем он откровенно и признается: "Я говорю со сцены или перед камерой то, что большинство американцев не то, что сказать, подумать боятся!".

На вопрос одного американского телеведущего о том, какими самыми идеальными похоронами считает для себя Мэнсон, он ответил: "Несут мой гроб, светит солнышко, поют птички, мой гроб опускают в могилу, и тут взрывается бомба, и все вы подыхаете!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1584
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2621
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3895
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2928

Другие новости