0
2
4409

Алексей Рощин 10:33 28.02.2015

В деле Немцова нужно проверить ярославский след


Между прочим, имеет смысл проверить и "ярославский след". Немцов ведь был уникален (!) в том, что был чуть ли не единственным оппозиционным политиком федерального уровня, имеющим депутатский статус. Пусть и в провинции - депутатом Ярославской областной Думы. И он ведь там чего-то шумел - помню его разоблачения в адрес ярославских властей по поводу каких-то бюджетных трат.

Из Москвы все это казалось какой-то мышиной возней - но, вполне возможно, что в самом Ярославле адресаты обличений отнеслись к ним серьзнее. Региональные начальники сейчас ведь привыкли к безнаказанности, разбаловались. То есть они все, с одной стороны, беззащитны перед Кремлем, вынуждены ходить на цырлах перед третьестепенными чиновниками из АП и правительства - но чтоб еще и СНИЗУ кто-то мог их тревожить??

То есть и там Немцов мог ненароком наступить на клубок со змеями. Именно из-за своего статуса какого-никакого, но "федерала" - местные казнокрады могли счесть, что "такова деятеля нам ненада".

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(2)


Алексей Гринченко 12:54 28.02.2015

Мысль - разумна. Проверять это надо, но, как мне кажется, вероятность этой версии невелика. Скорее проверять надо украинский след : присутствие киевской фотомодели Анны Дурицкой (еще не так давно искавшей работу, давая объявления в газеты) - недавней пассии Немцова , которая подвела Немцова к месту убийства РЯДОМ С КРЕМЛЕМ (а именно "российского Майдана" рядом с Кремлем жаждет пятая колонна) внушает серьезные подозрения.

Vasilii Bratkovskii 10:33 02.03.2015

Прикольней поискать "украинский след", если не очень хочется признавать, что РФия, уже как год, скатывается к Руанде 1994г.


Другие записи автора