Блог Алексея Филатова. Как вербуют в шпионы? (видео)

А посмотрев, решайте сами: мог ли Сафронов быть агентом? И, возможно, есть ли «агенты» в вашем окружении?
0
1770

Скажу, как один из этих… Из пишущих ветеранов

На днях на рассмотрение Госдумы поступил законопроект, ограничивающий свободу высказывания для бывших сотрудников органов ФСБ. Депутаты Василий Пискарев и Дмитрий Вяткин внесли на рассмотрение коллег предложение изменить статью 7 ФЗ «О федеральной службе безопасности».
1
2304

Наказание Светлане Прокопьевой на удивление адекватное

Причины терроризма действительно нередко имеют не только религиозные, но и социально-политические корни. Но акты террора считать естественными нельзя.
1
1217

ЕСПЧ разберется: нужен ли Москве фейсконтроль?

Истцы считают, что власти незаконно обрабатывали персональные биометрические данные без согласия граждан. По их мнению, нарушаются нормы Европейской конвенции о свободе выражения мнений, собраний и уважении частной жизни. Но самое главное – они опасаются, что подобные технологии дают «неограниченные возможности для политической слежки»: пришёл на митинг, технологии тебя распознали, а дальше начинаются проблемы…
0
1554

Люди А. Герой и изгой Судоплатов

Для отечественного спецназа он –знаковая фигура, о которой, впрочем, не так уж часто вспоминают. Первые силы специального назначения использовали ту систему подготовки, которую когда-то, ещё в 1941, придумали в ОМСБОН. В некотором смысле, и «Альфа», и «Вымпел» и другие спецназы готовились по системе Судоплатова – великого чекиста, диверсанта и разведчика.
0
3138

Документальный фильм, за который не стыдно (Видео)

Если честно, когда я смотрел фильм, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ребята, работая над проектом, внимательно прочитали мою новую книгу «Будённовский рубеж».
0
3545

О паршивых овцах...

Мыльников – не рядовой клерк, а целый замначальника управления в Генпрокуратуре. Не исключаю, что в его случае могут вскрыться и другие нарушения.
0
1634

Как организована охрана Путина и других мировых лидеров (видео)

Как организована охрана Путина и других мировых лидеров
0
1806

Время вспомнить всех ветеранов...

0
1646

«А власти скрывают…» Кто должен отвечать за фейки?

В случае с упомянутым фейком о второй волне коронавируса все составляющие на месте. Центральный тезис – всё плохо, а власти скрывают.
0
1588

Партизаны 1940-х – «отцы» современного спецназа

Опыт партизанского движения и, в частности Павла Судоплатова и Ильи Старинова, лег в основу систем подготовки советского и современного спецназа.
0
1867

Люди_А Максим Шатунов, не успевший на 1 сентября к дочери

0
2064

Вы одобряете ошибки в русском языке?

0
3837

Правила воспитания детей. Блог Алексея Филатова. (видео)

0
1735

Супер-парашюты и супер-вертолеты для российского спецназа.

0
3197

Купить книгу «Будённовский рубеж»

О книге...
0
1419

Младенцы на экспорт

В случае с «нехорошей квартирой», в которой своей участи ждали пятеро младенцев, все эти формальности явно не были выполнены. Речь явно о «черном рынке», где суррогатными матерями нередко выступают молодые девчонки из провинции, которым не то, что 2 млн не светит
0
1451

Последний предохранитель

Похоже, сегодня ядерное оружие перестает быть фактором сдерживания и снова становится инструментом давления — правда, пока не военного, а политического и экономического. Но «часы судного дня» в 2020 году были переведены вперед на 20 секунд и теперь показывают сто секунд до полуночи. Услышим ли мы однажды их бой, решают  политики.
0
1496

Друзья! 30 июня в 18:00 приглашаю на онлайн-встречу!

30 июня в 18:00 в инстаграм-аккаунте «Московского Дома Книги» состоится онлайн-встреча со мной!
0
1213

С чего начинается любая война?

Например, осуждение фашизма не вызывает ни у кого противоречий. По крайней мере, пока.
Потери советского народа в войне так же никто не оспаривает. Но вот с определяющей ролью нашей страны в победе над фашизмом уже согласны не все.
0
2165
Страницы: Пред. | 1 | ... | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | ... | 48 | След.