0
0
8429

Грачик Саруханян 21:43 22.10.2018

Страна разгруппировалась


Основное население страны разделилось на три группы:

1.     Всё плохо. Правительство чудит. Пенсионная чехарда. У власти вообще резко падают рейтинги. Партий нет, одни имитации. Выборов нет. Всё решается в АП (администрация Президента). Обналичка дошла до 20%. Средний и мелкий бизнес умирает. Даже в Турцию не поехать уже. Надо валить. Но куда и зачем? Кому мы нужны…


Эта группа лиц - липаники (либеральные паникёры).



2.     Да, тяжко. Но так было всегда на Руси. Это наш крест, православная участь. И мы всегда в итоге побеждаем всех. Мир без нас – фикция. Бесплодный орган. Мы соль земли. Мы третий Рим. Все умрут, мы останемся. Все геи и лесбиянки, у нас всё окей. И пошли все на…


Эта группа лиц - конспаты (консервативные патриоты).



3.     Люди, которые не в курсе всего. Телевизор не смотрят, даже Соловьёва не знают. На выборы не ходят. Всё копаются в огородах. Живут советским образом жизни. Правда, работы нет. Но и тогда не было: полудохлые колхозы были или полуживые заводы на 30-километровом расстоянии. Сейчас и те исчезли. Живут по бартеру: картошка - на яйца, яйцо - на мясо и т.д. Основная валюта, это, конечно, самогон. В деревнях, особенно в зиму, снежные тропинки тянутся от домов к местам продажи самогона. Денег не имеют, но особенно не беспокоятся, они не имели их и при других властях. Так и живут: ходят в гости, женятся, разводятся, пьют иногда, умирают чаще.


А эти – обычный, родной, многонациональный народ Российский.


Или просто Народ.

      Грачик  Саруханян
    22.10.2018


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора