0
2658
Газета Культура Печатная версия

28.06.2022 21:30:00

Россияне стали чаще ходить в музеи и на выставки за последние три десятилетия


 Россияне стали чаще ходить в музеи и на выставки за последние три десятилетия: в 1992 году раз в год и чаще их посещали 29% граждан, в 2022 году – 43%. Доля ежемесячной аудитории книжных магазинов сократилась за 30 лет на 11 п.п., свидетельствуют в понедельник данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Популярность библиотек за 30 лет снизилась: в 2022 году три четверти россиян посещают библиотеки реже одного раза в год или не посещают их вовсе (75%). В 1992 году этот показатель был равен 58%. Из данных опроса следует, что посещаемость театров почти не изменилась.

По информации ТАСС


Читайте также


Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Анастасия Башкатова

Маркетплейсы и онлайн-сервисы услуг обеспечивают уже более 5% российского ВВП

0
994
Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Михаил Сергеев

Расходы бюджета выросли за пять лет в два раза, а номинальные пенсии увеличились только в полтора

0
1746
Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Иван Родин

Госдума продолжит обсуждать процедуры выдворения из РФ нарушителей законов

0
979
Протоколы очных ставок сокращают возможности защиты

Протоколы очных ставок сокращают возможности защиты

Екатерина Трифонова

Процессуальная практика раскололась из-за противоречивых решений высших судов

0
1020