0
1091
Газета Экономика Интернет-версия

22.02.2002 00:00:00

"Газпром" прирастает Чукоткой

Тэги: газпром, кадровые перестановки


Вчера стало известно о новых кадровых перестановках в "Газпроме". Как и все последние назначения, эти решения менеджмента газовой монополии ведут к снижению среднего возраста сотрудников компании.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписал приказ о назначении на должность начальника департамента зарубежных связей Станислава Цыганкова. Он займет место ушедшего на повышение Юрия Комарова. Станислав Цыганков окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова в 1994 году по специальности "финансы и кредит". В качестве дополнительного образования в его активе Финансовая академия при правительстве РФ по специальности "банковское дело, управление рисками при кредитовании" и Лондонская школа менеджмента. Трудовую карьеру новый глава газпромовского департамента начинал в ЦК ВЛКСМ, затем работал в Фонде международного молодежного сотрудничества и в Промстройбанке. В 1996-1999 годах занимал должности начальника управления финансово-кредитных операций Государственной инвестиционной корпорации, первого заместителя министра финансов правительства Московской области. Последнее место работы перед вчерашним назначением - заместитель директора департамента финансов, экономики и имущественных отношений правительства Чукотского автономного округа.

Кроме того, вчера же на должность генерального директора ООО "Газпромавиа" назначен Андрей Овчаренко, окончивший в 1993 году Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности "инженер-механик". С 1997 по 2000 год он занимал должность генерального директора ЗАО "Аэролизинг". До прихода в "Газпром" работал начальником отдела сертификации и лицензирования производства ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных

Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных

Ольга Соловьева

В Китае нейросети становятся критической технологией, запрещенной к экспорту

0
1096
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го

Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го

Анастасия Башкатова

Центробанк ждет от Минфина бюджетной определенности, а бизнес от Центробанка – денежно-кредитной

0
1338
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат

"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат

Дарья Гармоненко

Партия поборется за избирателей с коммунистами и "Новыми людьми"

0
1186
Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы

Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы

Игорь Субботин

Выход Эмиратов из ОПЕК оказался итогом внутриаравийского раскола

0
1540