0
960
Газета Экономика Интернет-версия

16.10.2003 00:00:00

На местах правительству не верят

Тэги: акцизы, сборы, самара, брянск


Проблему сбора акцизов корреспонденту "Независимой газеты" согласились прокомментировать в Самарской и Брянской областях.

Как считает первый заместитель руководителя департамента управления финансами администрации Самарской области Елена Зябкина, предлагаемая правительством (Минфином) схема изменения сбора акцизов на нефтепродукты "крайне настораживает и вполне может оказаться даже хуже действующей схемы". Администрация Самарской области в связи с этим вышла с законодательной инициативой, которая предполагает получение свидетельств всеми участниками рынка реализации нефтепродуктов. Это предложение подписал губернатор Константин Титов, и оно уже получило одобрение комитета по бюджету, налогам и сборам Самарской губернской Думы. По мнению г-жи Зябкиной, предлагаемая самарцами схема будет соответствовать природе налога и цели введения акцизов на нефтепродукты.

Губернатор Брянской области Юрий Лодкин также считает целесообразным оставить существующий порядок распределения акцизов на нефтепродукты. Их централизация в федеральном бюджете, по мнению главы области, приведет к несвоевременному финансированию дорожного хозяйства, а также к замедлению прохождения потоков денежных средств от Центра к регионам.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
1166
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
1492
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
895
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
676