0
830
Газета Экономика Интернет-версия

01.10.2004 00:00:00

Абрамович стал фермером

Тэги: millhouse capital, матвеевское, абрамович


Вчера стало известно, что компания Millhouse Capital, представляющая интересы Романа Абрамовича, получила в управление 86,4% акций АОЗТ «Матвеевское» – это один из крупнейших сельхозпроизводителей Московской области, в структуру которого входят 5 тыс. га земли, животноводческие фермы с 1200 голов скота и тепличный комбинат. Представители Millhouse Capital заняли все места в новом совете директоров предприятия. Вместе с несколькими пищекомбинатами, принадлежащими Роману Абрамовичу, новое приобретение позволит создать вертикально интегрированный продовольственный бизнес – у Романа Абрамовича были все возможности оценить преимущества этой схемы на примере организации его нефтяных активов.

Компания Millhouse Capital управляет не только «Сибнефтью», в которую входят нефтедобывающие и перерабатывающие активы, но и группой компаний «Продо», включающей в себя мясоперерабатывающую компанию «Омский бекон», Клинский мясокомбинат, Нижегородский мясокомбинат и ряд других «мясных» активов. Представитель Millhouse Capital сообщил «НГ», что хозяйство «Матвеевское» является первым приобретением такого рода. Пока оно будет развиваться в качестве независимого проекта, однако в перспективе рассматриваются варианты объединения его с пищевыми активами группы «Продо». Кроме того, «в планах компании – покупка других хозяйств в Московской области», сообщили в Millhouse.

Несмотря на то что прибыли в продовольственном бизнесе не идут ни в какое сравнение со сверхдоходами от нефтяной промышленности, в компании считают вложения достаточно прибыльными. Представитель Millhouse Capital рассказал «НГ», что в ближайшее время АОЗТ «Матвеевское» предстоит оценка всех его активов и инвестиции в модернизацию, увеличение объема тепличного хозяйства и количества животноводческих ферм. Менеджеры Millhouse Capital, уже «набившие руку» на нефтянке, собираются ввести на ферме «новые стандарты управления» и интегрировать новый актив в структуру продовольственных проектов компании, чем значительно повысить капитализацию предприятия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

Татьяна Астафьева

На интернет-платформе ждут инициатив от горожан, стремящихся к активному образу жизни

0
501
Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Михаил Сергеев

Позитивных изменений в материальной сфере ожидают все меньше россиян

0
849
Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Екатерина Трифонова

Выплаты "народным судьям" не станут привлекательными

0
687
"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

Дарья Гармоненко

Мониторинговая рабочая группа подсказывает, где ожидаются сложные выборы

0
737

Другие новости