1
2995
Газета Экономика Интернет-версия

13.03.2018 14:16:00

Росатом признали лучшим работодателем среди госкомпаний

Тэги: росатом


росатом Фото пресс-службы

Росатом занял первое место среди госкомпаний в рейтинге лучших работодателей России крупнейшего рекрутингового портала страны HeadHunter по итогам 2017 года. Рейтинг составлялся в восьмой раз. В нем приняли участие более 1000 компаний. Результаты рейтинга были опубликованы 12 марта 2018 года.

Рейтинг портала HeadHunter позволяет независимо оценить привлекательность компаний для работников и является наиболее авторитетным в стране проектом в этой сфере. Место в рейтинге определяется на основе суммирования трех оценок: голосования соискателей (вес – 40%), уровня вовлеченности сотрудников (вес – 40%) и эффективности службы управления персоналом (вес – 20%). В компаниях со штатом от 100 до 500 человек опрашивались не менее 40% сотрудников, а в более крупных – не менее 30%. За проверкой правильности применения методологии следят независимые международные и российские аудиторские компании. В этом году аудитом рейтинга занималась PricewaterhouseCoopers (PwC), ранее ими были такие компании, как Deloitte, KPMG, «БДО Юникон».

«В рейтинге HeadHunter Росатом принимает участие с 2012 года. За 5 лет участия госкорпорация поднялась на 30 позиций – с 32 на 2 место, став лучшей госкорпорацией для работы в стране. Это самый большой рост за всю историю рейтинга среди работодателей-участников по суммарному индексу, складывающемуся из трех показателей – результатов голосования соискателей, уровня вовлеченности работников и эффективности службы управления персоналом организации, – отмечает эксперт рейтинга работодателей России портала HeadHunter Нина Осовицкая. – Итоговый индекс Росатома составил 138 против 125 в прошлом году, превысив прошлогодний индекс победителя рейтинга».

«Быть лидером, поднявшись так быстро, и стабильно удерживаться в топе лучших работодателей России на протяжении трех лет, когда с каждым годом конкуренция среди участников рейтинга стремительно растет, одновременно и почетно, и непросто. А приближение на одну позицию к вершине рейтинга еще ценнее, – делится директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева. – Амбициозные, масштабные и инновационные задачи, которые сегодня стоят перед госкорпорацией в стране и за ее пределами, являются залогом для дальнейшего успешного движения атомной отрасли вперед».

В общем рейтинге HeadHunter по итогам 2017 года первое место в занял «Сибур», второе – Росатом, следом идет американская компания NVIDIA. Ознакомиться с полной таблицей результатов и методологией можно на сайте проекта.

Росатом по праву считается одним из лучших работодателей страны: госкорпорация неоднократно входила в число лучших работодателей по версии независимых авторитетных российских и международных рейтингов – крупнейших рекрутинговых порталов России HeadHunter и Rabota. ru, Aon Best Employer («Лучший работодатель») международной консалтинговой компании AON Hewitt, а также студенческих рейтингов международной консалтинговой компании Universum.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Аркадий Чижов 20:31 13.03.2018

Вполне заслуженно. Работают у меня пара друзей на разных предприятиях Росатома. И очень довольны, должен сказать. И работа интересная, и зарплата отличная. И престижно опять же.



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Синергия атомной и возобновляемой генерации

Синергия атомной и возобновляемой генерации

Борис Николаев

В Сочи прошел XIII Международный форум "Атомэкспо"

0
2839
Проблемы перехода Запорожской АЭС в ведение Москвы

Проблемы перехода Запорожской АЭС в ведение Москвы

Олег Никифоров

Обстрелы, затопление и неродное топливо могут привести к катастрофе в масштабах Европы

0
18797
Опасные отходы обезвредят в экотехнопарках

Опасные отходы обезвредят в экотехнопарках

Владимир Полканов

Росатом успешно импортозаместил технологии утилизации

0
12843
Ядерные технологии на страже здоровья россиян

Ядерные технологии на страже здоровья россиян

Владимир Полканов

Госкорпорация "Росатом" расширяет выпуск радиофармпрепаратов и медицинской техники

0
10248

Другие новости