0
2624
Газета Экономика Интернет-версия

01.11.2019 17:53:00

Оператор маркировки исключит затраты на оборудование для производителей


Оператор маркировки ЦРПТ и технологический стартап SPT подписали соглашение о сотрудничестве. ЦРПТ профинансирует технологию SPT по нанесению кодов не на производственной линии компании, а при изготовлении упаковки и этикетки в типографии.
Благодаря этому решению производителям не придется дооборудовать собственные линии печатающим оборудованием. Затраты на оборудование и его обслуживание будут равны нулю. Решение подходит как для производителей молока, так и других товаров повседневного спроса. SPT будет оказывать услуги по инсталляции и обслуживанию программно-аппаратного комплекса для печати кодов в типографиях.

Решение протестировано на продукции компании «Курское молоко». Оборудование для цифровой печати интегрировали с системой цифровой маркировки, что дало возможность типографии «забирать» по защищенным каналам коды data matrix и печатать их на этикетке и упаковке в автоматизированном режиме. Качество печати подтвердили несколько тысяч тестовых экземпляров.

Стартап разрабатывает сервисы для прямой коммуникации между производителями товаров и их потребителями. Благодаря коду на упаковке производители получают возможность использовать direct-to-customer маркетинг через мобильное приложение. Таким образом производители товаров смогут напрямую взаимодействовать со своим покупателем, персонализировать коммуникацию и повысить лояльность к продукту.

Наиболее продвинутые компании уже используют двумерные коды для такого взаимодействия, но запуском цифровой маркировки эта возможность становится доступной всем компаниям.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Иммунитет против чар волшебных

Иммунитет против чар волшебных

Николай Фонарев

Писатели ХХI века проводили 2025 год на Арбате

0
1994
Что было у Машки с Витьком

Что было у Машки с Витьком

Дина Зайцева

Новогодние «Литературные посиделки» в Платоновке

0
2324
Энергия заблуждения

Энергия заблуждения

Владимир Буев

Встреча с аваторами нон-фикшн Гаянэ Степанян и Еленой Охотниковой

0
2059
Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Геннадий Петров

Захват Мадуро похож на верхушечный переворот по согласованию с США

0
3175