0
889
Газета События Интернет-версия

20.01.2000 00:00:00

Черный патрон мультимедиа

Тэги: интернет, образование


КОНГРЕСС по новым информационным технологиям "Интернет в образовании, экономике, искусстве" открылся вчера в Российском университете дружбы народов (УДН). Он проходит под патронатом Министерства образования РФ, а среди устроителей конгресса сам университет, Немецкий культурный центр имени И.-В. Гете и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Со вчерашнего дня начали работать все четыре секции конгресса - "Образование в школах, университетах и институтах", "Экономика России и Германии", "Искусство" и "Библиотечное дело". Сегодня и завтра они продолжат свою работу: доклады, рефераты и семинары представят практики и теоретики из Германии и России. Во время работы секции "Искусство" участники конгресса смогут познакомиться с современными мультимедийными арт-проектами.

В фойе университета устроена небольшая выставка-ярмарка коммерческих и некоммерческих мультимедийных работ. Среди них выделяется экспозиция конкурсных работ российских школьников из 180 школ с углубленным изучением немецкого языка на тему "Мультимедиа". Разброс жанров довольно велик - от книжек-раскладушек из Чебоксар до звенящей электрифицированной избы, срубленной московскими школьниками. Сегодня в 19.00 в актовом зале УДН состоится награждение лучших. Хочется надеяться, что в их числе окажется трогательная и остроумная работа из Орехово-Зуева: деревянный кубик, в который с разных сторон поступает визуальная, текстовая, музыкальная информация (магнитофонная кассета воткнута в специальную вороночку), а из выходного отверстия выпадает загадочный черный патрон под названием "Мультимедиа".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок

Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок

Ольга Соловьева

Однако просроченная задолженность по жилищным кредитам увеличилась в 3,5 раза за два года

0
1279
Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей

Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей

Михаил Сергеев

Нехватку энергоносителей уже назвали крупнейшим кризисом в истории

0
1728
"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу

"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу

Дарья Гармоненко

Административные штрафы назначают за цитирование заявлений основателя партии

0
1314
Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах

Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах

Екатерина Трифонова

Адвокатам отказывают в оперативном доступе к подзащитным без записи заранее

0
1183