0
1730
Газета События Интернет-версия

21.07.2000 00:00:00

Как отдыхают олигархи

Тэги: Гусинский


Гусинский Дорогу, ведущую к элитному дачному поселку, преграждает шлагбаум с охранниками.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

ГЕНПРОКУРАТУРА, наложив арест на часть имущества руководителя холдинга "Медиа-МОСТ" Владимира Гусинского, провела опись домашней утвари на даче олигарха в поселке Чигасово Московской области. Дачный поселок, в котором находится арестованный ныне дом Гусинского, относится к числу элитных. Он состоит более чем из 70 участков. Территория поселка окружена огромным забором с сигнализацией, за которым видны только крыши 2-3-этажных домов из одинаковых кирпичей. Около трех входов дежурят охранники.

Дачный поселок представляет собой единый комплекс с правильными улочками. Здесь есть свой спортивно-оздоровительный сектор, в который входят теннисный корт и бассейн, культурно-развлекательный и хозяйственный секторы. В поселке работают ресторан и супермаркет. Правда, посетить их может любой человек "с улицы", поскольку вход расположен с внешней стороны огороженного поселка. Обслуживающий персонал поселка состоит примерно из 135-150 сотрудников.

Здесь отдыхают одни из самых известных и богатых людей страны. На одной из дач иногда появлялся председатель ФНПР Михаил Шмаков. Однако, как удалось выяснить 3 года назад одному из московских журналистов, она была зарегистрирована на сына лидера профсоюзных организаций. Кроме того, по некоторым сведениям, одна из дач поселка принадлежала покойному Святославу Федорову.

Сотрудники Генпрокуратуры не исключают, что в ближайшем будущем будет арестовано имущество Гусинского и за рубежом. Там тоже есть что арестовывать. Медиамагнату принадлежит дом стоимостью примерно 5 миллионов фунтов стерлингов в одном из самых фешенебельных районов Лондона. Кроме того, у него есть недвижимость в Израиле и Испании.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Иван Родин

Волна кадровых перемещений затронет и иные специальные ведомства и органы

0
594
Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Михаил Сергеев

Литр АИ-95 в некоторых субъектах Федерации продается дороже 200 рублей

0
747
Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Екатерина Трифонова

Бесплатная правовая помощь по-прежнему доходит не до всех, кому положено

0
527
Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Анастасия Башкатова

До 80% машин, поставляемых из КНР, реализуются по льготным ставкам или в рассрочку

0
646

Другие новости