0
862
Газета События Интернет-версия

25.06.2003 00:00:00

Самоволка из зоны

Тэги: приморье, побег, преступники, розыск


Вся милиция общественной безопасности Приморья поднята на ноги. На юге Приморского края более 400 сотрудников правоохранительных органов ищут трех опасных преступников, сбежавших из исправительной колонии в поселке Волчанец Партизанского района недалеко от Находки. В городах Приморья улицы патрулируют усиленные наряды милиции. Ориентировку на преступников вчера передали всем средствам массовой информации края. На улицах расклеены листовки с фотографиями и приметами беглецов. А ГУИН по Приморскому краю за информацию о местонахождении преступников пообещало вознаграждение от 50 до 100 тысяч рублей.

Как пояснили корреспонденту "НГ" в ГУИН Приморья, особо опасным преступником следует считать 26-летнего Сергея Жука: "Он осужден на 19 лет за дезертирство с оружием и убийство работника милиции". 30-летний Александр Туманов и 22-летний Анатолий Ситников получили по семь лет за кражу.

В краевом ГУИН полагают, что преступники тщательно подготовились к побегу. В ночь на 22 июня двое осужденных подозвали к своей камере контролера и попросили отворить ее. Вырвавшись в коридор, избили контролера и еще одного охранника, после чего покинули барак и перелезли через ограждение колонии. "Причем перелезли через ограждение в том месте, где их не могли достать служебные собаки. Собаки не должны контактировать друг с другом, поэтому по периметру ограждения есть места, где можно пройти так, чтобы собаки тебя не тронули", - сказали корреспонденту "НГ" в ГУИН. Но убегающих преступников заметили охранники на вышках и открыли огонь на поражение. Один из беглецов получил огнестрельное ранение.

Между тем в УВД Приморского края утверждают, что администрация ГУИН не сразу оповестила милиционеров о побеге. Почти сутки потеряли охранники колонии, пытаясь задержать преступников своими силами. "К тому моменту, когда ГУИН нас все же оповестил о побеге, они не смогли нам сообщить даже, за что беглецы были осуждены", - посетовали в приморском УВД.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Михаил Сергеев

Регулярные пассажирские морские рейсы на Дальнем Востоке поддержат из бюджета

0
444
Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Георгий Соловьев

Как Центр управления регионом меняет правила игры для предпринимателей

0
394
Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Анастасия Башкатова

В новой классификации домохозяйств появились не только "одиночки", но и "пустые гнезда"

0
469
Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

0
352

Другие новости