0
754
Газета События Интернет-версия

11.09.2006 00:00:00

Не обещал, но вернулся

Тэги: ил86, домодедово, гидравлика


ил-86, домодедово, гидравлика Что именно произошло в воздухе с красноярским авиалайнером, вчера не сообщалось.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

Очередной тревожный инцидент с пассажирским авиалайнером произошел в минувшую субботу. Ил-86 «Красноярских авиалиний», направлявшийся в Тиват (Черногория), вылетел из аэропорта «Домодедово» согласно расписанию – в 12.00 по московскому времени. Однако через два часа, так и не добравшись до международного аэропорта Черногории, вернулся назад. Как сообщили информагентства, самолет был возвращен в связи с подозрениями на неисправности в гидравлической системе. Выяснить в самой авиакомпании, что именно произошло с самолетом, вчера не удалось.

В справочной «Домодедово» корреспонденту «НГ» сообщили, что вернувшийся самолет был заменен на такой же Ил-86, однако вылетел он уже не в Тиват, а в столицу Черногории – Подгорицу. Резервный самолет отправился в путь в 22.22 по московскому времени, и, таким образом, задержка вылета произошла на более чем десять часов. В столице балканской республики самолет приземлился в 1.05.

Как туристов планировалось доставить в первоначальный пункт назначения, в справочной аэропорта затруднились ответить. Между тем известно, что дорога на автобусе от Подгорицы до Тивата занимает около трех часов.

Для компании «Красноярские авиалинии» это далеко не первая задержка чартерных рейсов в нынешнем сезоне. В середине августа Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список компаний, чьи чартеры чаще других отклоняются от расписания, и «KrasAir» оказалась на третьем месте среди нарушителей. Этот крупный транспортный перевозчик задержал вылет семнадцати самолетов в период с мая по июнь. Возглавили «черный список» «Калининград-Авиа» и «Вим-Авиа».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Путин поставил энергетику в зависимость от цифровой инфраструктуры

Путин поставил энергетику в зависимость от цифровой инфраструктуры

Михаил Сергеев

Правительство обещает субсидии импортерам бензина

0
1257
К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского

К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского

Дарья Гармоненко

Руководство КПРФ одобряет усилия по топонимической реабилитации главного чекиста

0
1704
Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Екатерина Трифонова

Депутаты-единороссы подготовили пока лишь законопроект-декларацию

0
1142
Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий

Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий

Иван Родин

Государственная миграционная политика до 2030 года будет более концептуальной

0
1855

Другие новости