0
801
Газета События Интернет-версия

20.03.2007 00:00:00

Пассажиров автобуса погубил мартовский дождь

Тэги: волгодонск, дтп


В Ростовской области расследуют обстоятельства крупного ДТП, в результате которого опрокинулся рейсовый автобус и пострадали около тридцати пассажиров, трое из которых погибли. В понедельник прокуратура Волгодонска возбудила по данному факту уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек).

Как сообщили «НГ» в Главном управлении МЧС России по Ростовской области, ДТП произошло в воскресенье в 15.53 в районе хутора Лагутники в семи километрах от Волгодонска. В рейсовом автобусе, следовавшем из Волгодонска в Ростов, находились 45 человек, включая двоих водителей. В результате аварии трое погибли, еще 22 пассажира автобуса с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Две пассажирки злополучного рейса сегодня находятся в реанимации. Состояние остальных оценивается как средней тяжести.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением из-за плохих погодных условий – в воскресенье в Ростовской области целый день шел дождь. Как рассказал сам водитель, его автобус вылетел в кювет после того, как был «подрезан» легковым автомобилем. Пытаясь увернуться, он якобы начал тормозить, но потерял на скользкой дороге управление, автобус выехал на обочину и опрокинулся на крышу.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, в 16.00 на место ДТП выехали сотрудники Волгодонской поисково-спасательной службы, пять бригад «скорой помощи» и пожарные расчеты. В общей сложности в ликвидации последствий аварии было задействовано около 100 человек и 16 единиц техники. К 18.40 спасательная операция была завершена.

Вчера продолжалось расследование причин аварии. В Волгодонске открыт телефон горячей линии, по которому можно узнать о судьбе пассажиров перевернувшегося автобуса.

Незадолго до этого происшествия в администрации Ростовской области прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором было отмечено резкое увеличение жертв ДТП. За два месяца этого года на дорогах Дона погиб 101 человек, что почти в два раза больше, чем за этот же период прошлого года. На совещании также прозвучала информация о том, что в большинстве городов и районов Ростовской области не выполняются элементарные нормативы разметки дорог и установки дорожных знаков. Среди наиболее популярных нарушений по-прежнему лидируют превышение скорости, несоблюдение очередности проезда перекрестков и вождение в нетрезвом виде.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Архиереи возглавили легальную борьбу со сталинизмом

Архиереи возглавили легальную борьбу со сталинизмом

Андрей Мельников

Представители РПЦ не побоялись выступить против лево-патриотической оппозиции

0
631
Цифровизации КоАП не хватило организационного фундамента

Цифровизации КоАП не хватило организационного фундамента

Екатерина Трифонова

Онлайн-формат административного производства не избежал дефектов технического характера

0
476
Расселения из аварийного жилья россияне ждут в среднем по восемь лет

Расселения из аварийного жилья россияне ждут в среднем по восемь лет

Михаил Сергеев

Недоступность для многих граждан коммерческих новостроек обостряет проблему ветхих домов

0
485
Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные

Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные

Анастасия Башкатова

Промышленным предприятиям надо готовиться к нарастающей киберугрозе

0
561

Другие новости