0
1228
Газета События Интернет-версия

17.09.2007 00:00:00

Коммерческий рейс окончился катастрофой

Тэги: вертолет, магадан, крушение


Магаданская транспортная прокуратура расследует причины крушения вертолета Ми-8 областной лесоохраны. Вчера утром в районе сопки Суруктах спасатели обнаружили обломки пропавшего накануне вертолета и тела шести человек. В живых остался только один из пилотов. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу. Тем временем на Ямале вторую неделю продолжаются поиски другого Ми-8, пропавшего 9 сентября в районе поселка Щучье (Приуральский район). На борту вертолета находились шесть человек – члены экипажа и сотрудники Московского летного исследовательского аэрогеофизического центра.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, 15 сентября в 17.58 по местному времени от диспетчера магаданского аэроконтроля поступило сообщение о том, что экипаж вертолета Ми-8 авиалесоохраны в положенное время не вышел на связь.

В субботу днем вертолет лесоохраны, совершавший коммерческий рейс, вылетел из поселка Сеймчан по маршруту Сеймчан–Бургали. Всего на борту вертолета было семь человек – три члена экипажа и четыре пассажира. При подлете к реке Бургали, куда Ми-8 должен был доставить двух польских туристов, экипаж попросил разрешение на посадку и вскоре после этого перестал выходить на связь.

Поиски вертолета начались в субботу вечером, но результата они не принесли. Вчера утром поиски возобновились, и в 14.10 по местному времени экипаж поискового вертолета сообщил, что нашел пропавший Ми-8 в районе сопки Суруктах. По данным ДВРЦ МЧС, все пассажиры и два члена экипажа погибли. Один из летчиков, предположительно командир экипажа, с ожогами и переломами в тяжелом состоянии доставлен вертолетом в поселок Сеймчан. Сегодня спасатели еще раз осмотрят место происшествия и эвакуируют тела погибших.

На место падения вертолета выехала специальная комиссия. Расследование причин и обстоятельств происшествия ведет следственный отдел межрайонной транспортной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов и эксплуатации воздушного транспорта).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам

Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам

Ольга Соловьева

Пострадавшие субъекты РФ будут получать на развитие по 27 миллиардов рублей в год

0
265
Контуры выборов в Госдуму-2026 только начинают проявляться

Контуры выборов в Госдуму-2026 только начинают проявляться

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Переконфигурации парламентской оппозиции по итогам единого дня голосования 2025 года не произошло

0
331
Мигранты создают риски появления очагов туберкулеза и ВИЧ

Мигранты создают риски появления очагов туберкулеза и ВИЧ

Михаил Сергеев

Медики в регионах сдержанно оценивают эффективность федерального проекта «Санитарный щит»

0
364
Адвокатура ностальгирует по советской прокуратуре

Адвокатура ностальгирует по советской прокуратуре

Екатерина Трифонова

Постановление Верховного суда о возврате уголовных дел в надзорное ведомство толком не заработало

0
289

Другие новости