В Норвегии не будет размещено ядерное оружие - премьер Йонас Гар Стёре
Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Власти Украины не пустили венгерских специалистов осмотреть нефтепровод «Дружба»
Трамп теряет интерес к переговорам по Украине – источники FT
Убытки аграрных предприятий России выросли за год на 36%
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Трамп: Иран хочет заключить сделку. Но я не хочу этого...
США намерены восстановить нефтяные санкции против РФ после окончания ближневосточного кризиса
Токаев рассказал, когда пройдут следующие выборы президента Казахстана
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
О переходе к принципу "разрешено то, что разрешено"
ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке
Япония тоже готова бороться с иноагентами
Когда Север чувствуешь кожей
Нефтяная ловушка для покупателя
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Спрос на газ стремительно растет
Нодирбек Абдусатторов выиграл супертурнир в Праге
Это не про смерть, это про любовь
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки
В Тюмени нефтяников будут готовить на виртуальных буровых
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
30.05.2008
Российская РЛС в районе Армавира заступит на боевое дежурство в конце февраля 2009 года. После распада СССР у России остались всего четыре РЛС СПРН –под Москвой, возле Оленегорска, Печеры и Иркутска. Еще пять оказались за рубежом. РЛС в Казахстане и Белоруссии в любой момент могут стать разменной монетой в межгосударственных спорах.
27.05.2008
Скандал с утроением стоимости ремонта и модернизации авианосца "Адмирал Горшков" для ВМФ Индии близок к завершению. Реконструкция такого корабля вполне сравнима со строительством нового. Ситуацией не могли не воспользоваться "друзья" из-за океана.
26.05.2008
23 мая на складе авиационных боеприпасов в/ч 10232 6-й армии ВВС и ПВО вспыхнул пожар. За час сгорели запасы ракет "воздух–воздух" целого авиационного полка. Это двадцатый крупный инцидент в арсеналах за последние 16 лет.
23.05.2008
Уже к концу мая в Федеральную целевую программу «Глобальная навигационная система» будут внесены изменения – серьезно увеличится финансирование, чтобы до 2011 года создать спутниковую группировку из 24 космических аппаратов, а с учетом необходимого резерва – из 30.
По подсчетам Александра Широкорада, в истории России были четыре гражданские войны, когда в буквальном смысле брат шел с мечом на брата.
19.05.2008
16.05.2008
Американская компания Aurora Flight Sciences презентовала концепцию БПЛА «Одиссей», сочетающего достоинства самолета и низкоорбитального спутника. После испытаний модели начнется работа над полноразмерным «Одиссеем», модули которого будут иметь размах крыльев 50 м и массу 1350 кг каждый. Принять на вооружение высотный стратегический сверхвысотный беспилотник предполагается в 2015 году.
7 мая состоялась инаугурация нового президента России Дмитрия Медведева. По Конституции он же является Верховным главнокомандующим Вооруженных сил РФ. В Генеральном штабе пришли к выводу, что в ближайшей перспективе нет угрозы нападения на Россию. Как выразился Владимир Путин, России нужна инновационная армия.