0
2077
Газета Факты, события Интернет-версия

15.12.2016 00:01:00

Презентация феи

Тэги: проза, поэзия, драматургия, книжная лавка писателей, николай бердяев, константин симонов, окуджава, белла ахмадулина, роберт рождественский, журнал юность


проза, поэзия, драматургия, книжная лавка писателей, николай бердяев, константин симонов, окуджава, белла ахмадулина, роберт рождественский, журнал «юность» Автор Татьяна Медиевская и актер Евгений Касаткин прочитали рассказ на два голоса. Фото Натальи Якушиной

Состоялась презентация книг поэта, прозаика и драматурга Татьяны Медиевской в Книжной лавке писателей на Кузнецком Мосту. Ведущая вечера Ольга Суркова охарактеризовала писательницу как человека разностороннего. Потому что Татьяна успела поработать и тренером по фигурному катанию, и патентоведом, а теперь вот начала карьеру писателя.

Татьяна Медиевская прежде всего выразила радость по поводу того, что ее презентация проходит в таком известном месте, где работали продавцами Борис Зайцев и Николай Бердяев, где бывали Константин Симонов, Федор Абрамов, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Роберт Рождественский… Рассказала, что ее первая презентация состоялась у дочери в школе, в третьем классе. И прошла она не очень успешно, потому что она читала стихи для взрослых детям, хотя дети и слушали внимательно.

Татьяна представила сборник стихов «В поисках смысла» и сборник повестей и рассказов «В поисках Цацы». Помог озвучить некоторые рассказы и стихи артист театра «Голос» Евгений Касаткин.

Сборник «В поисках Цацы» раскрывает хрупкую сущность женщины, которая всему удивляется и бежит навстречу, показывает, как ей тяжело существовать среди людей, которые нарастили панцирь. В книге описана старая Москва, та, которой уже нет.

Нина Кромина, руководитель литературного объединения «Точки», рассказала, что Татьяна Медиевская – постоянный автор журнала «Юность», москвичка в четвертом поколении, каких осталось в Москве всего тысяч 20.

Выступил писатель и художник Владимир Поляков, который признался, что раньше для него существовали только две достойные писательницы – Франсуаза Саган и Виктория Токарева, третьей вошла в его жизнь Татьяна Медиевская. Владимир отметил стихи Татьяны и сказал, что далеко не каждый автор имеет опыт, которым может поделиться с людьми.

Наталья Якушина рассказала, что Медиевская не только талантливый писатель, но еще и надежный, верный друг, она всегда приходит на помощь в трудную минуту и готова порадовать приятными сюрпризами. Наталья рассказала о том, что Татьяна Медиевская – победитель многих престижных конкурсов и ответственный член жюри Международного драматургического конкурса «ЛитоДрама».

Юлия Арешева, куратор общества русской словесности «Глагол», открыла в Татьяне не только поэта, но и философа. Поэтесса Жанна Варнавская пришла с подарками и сказала, что без своих однокурсников по Литературному институту ощущает пустоту. Она рассказала, что Татьяна – невероятно добрый человек.

Ольга Суркова обратила внимание на образность, метафоричность стихотворений Медиевской, а в заключение порадовалась, что встреча получилось теплой, душевной, и выразила признательность Книжной лавке писателей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ временно доминирует в государственном телеэфире

КПРФ временно доминирует в государственном телеэфире

Дарья Гармоненко

Закон о равном освещении деятельности партий власть продолжает использовать лишь в своих интересах

0
540
Россия собирается обновить устаревший танкерный флот

Россия собирается обновить устаревший танкерный флот

Ольга Соловьева

На поддержку отечественного судостроения выделят 500 миллиардов рублей

0
743
Адвокатская тайна в законе только обозначена

Адвокатская тайна в законе только обозначена

Екатерина Трифонова

У представителей региональных палат нет реальных полномочий для защиты коллег

0
543
Льготные кредиты на образование будут выдавать только на приоритетные специальности

Льготные кредиты на образование будут выдавать только на приоритетные специальности

0
390

Другие новости