0
1091

07.06.2001 00:00:00

Укрощение строптивых

Тэги: Уэйдесон, мода, прически, Аветисян, имидж


Джекки Уэйдесон. Модные прически. - М.: Росмэн, 2000, 128 с.

Галина Аветисян. Все! Меняю имидж. - М.: Ниола-21 век, 2001, 120 с.

СКОЛЬКО переживаний приносит женщинам их внешность - то одно не так, то другое. Но чаше всего представительницы прекрасного пола недовольны своими волосами. В магазинах сейчас можно купить все: от гелей для укладки, до восстанавливающих шампуней и бальзамов. В парикмахерских опытные мастера во многом помогут, но каждый день туда ходить не будешь, особенно если не располагаешь материальными возможностями, да и времени такое занятие отнимает предостаточно.

Книга поможет определить тип ваших волос, их структуру, подскажет, как за ними ухаживать. Если у вас непослушные волосы, советую обратить внимание на главу "Укладка феном". Помимо полезных практических советов она предлагает подробный список инструментов и других вспомогательных средств для укладки, которые всегда можно найти в любом магазине.

Одна из главных проблем каждой женщины - выбор подходящей прически. Конечно, в дорогих салонах вам предложат весь спектр самых модных журналов и каталогов, но, к сожалению, денег на стильную стрижку уйдет уйма, а результат не всегда способен оправдать ваши ожидания. Поэтому хорошим помощником будет один из разделов книги - "Удачная прическа", который помимо красивых картинок содержит полезные советы о том, что нужно сделать, если не нравится результат кропотливой работы мастера.

Последний раздел книги посвящен прическам для длинных волос - здесь есть простор для фантазии, только вот прически из таких волос трудно сооружать. Но немного терпения, и вы будете вознаграждены - из предложенных вариантов можно выбрать себе подходящую прическу как на каждый день, так и для торжественного случая. Каждая прическа сопровождается большой наглядной фотографией. Ну и, конечно, в конце книги есть полезный словарь.

Книга "Все! Меняю имидж" создана профессиональным стилистом и визажистом международного класса Галиной Аветисян, и все работы, представленные в этой книге, - авторские. Однако там замечено: "Данная книга никоим образом не претендует на роль всеобъемлющего руководства, этакой энциклопедии по созданию имиджа. Основное внимание мы решили уделить прежде всего разнообразным прическам, так как именно они способны изменить вашу внешность, именно прическа является своего рода изюминкой, штрихом, который способен подчас запомниться окружающим лучше, чем дорогое украшение или сногсшибательные туфельки". В начале каждой главы стилист раскрывает некоторые плюсы и минусы того или иного стиля и дает несколько фотографий в полный рост для наглядного представления. "Одним из наиболее выигрышных аксессуаров для любительниц классического стиля являются платки. Желательно, конечно, легкие шелковые. Однотонные мягких тонов платочки превосходно освежат наряд, смягчат строгое впечатление от классического костюма". Понятно, что разные стили требуют разных причесок - скажем, спортивный стиль не приемлет очень длинных волос и изысканных укладок. Однако это пример очень очевидный. Загляните на страницы, посвященные тому или иному стилю, - и вы увидите, насколько важно вместе с одеждой правильно подобрать стрижку и прическу.

В книге можно найти и оригинальные прически. Не подумайте только, что они настолько оригинальны, что сделать их отважится только каждая тысячная женщина! Оригинальность их заключается в авторском исполнении. Здесь есть много полезных советов о том, как преобразить и украсить длинные волосы. Причем варианты самые разнообразные - от строгого, классического до маскарадного.

Прическа способна изменить облик как ничто другое, и именно в ней чаще всего прячется та самая изюминка, которая делает женщину неповторимой и чертовски обаятельной. И когда вас будут "встречать по одежке", обязательно обратят внимание и на прическу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1741
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2794
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4134
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3121

Другие новости