Украина потребовала созыва Совбеза ООН для рассмотрения ситуации в Крыму
13:05 28.02.2014 Регион: - Источник: Эхо Москвы
Соответствующее постановление приняла Верховная рада. Украинский парламент также обратился к участникам Будапештского Меморандума – это США, Россия и Великобритания - с призывом гарантировать безопасность и территориальную целостность страны.
В ближайшее время должно начаться заседание Совета Национальной безопасности и обороны Украины, на котором также будет обсуждаться ситуация в Крыму. Ранее о созыве заседания сообщил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов.
Аэропорт Симферополя работает в штатном режиме. Об этом заявляют его представители. Ранее приходили сообщения о том, что аэропорт был захвачен неизвестными.
Что касается другого аэропорта – Бельбек под Севастополем, то ситуация с ним не ясная. Утром сообщалось, что неизвестные ещё с вечера взяли его под контроль. МВД Украины расценило всё это, как вооружённое вторжение в Крым. Министр внутренних дел Арсен Аваков в своём Фэйсбуке написал, что Бельбек заблокирован военными подразделениями флота РФ. Однако пресс-служба Черноморского Флота заявила, что никакие подразделения в район Бельбека не выдвигались и тем более – никакого участия в его блокировании не принимали.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:05 11.04.2026
- Иранское ТВ сообщает, что США на переговорах в Пакистане выдвигают чрезмерные требования
- 19:51 11.04.2026
- Американские конгрессмены отправили главе ЕК письмо по поводу выборов в Венгрии
- 16:07 11.04.2026
- СМИ сообщили о начале переговоров делегаций США и Ирана в Исламабаде
- 15:22 11.04.2026
- Рост цен на топливо привел к росту воровства бензина и дизтоплива в Великобритании - СМИ
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку

