Акция против санкций США прошла сегодня в Москве
15:12 17.04.2014 Регион: - Источник: Эхо Москвы
Ее организаторы утверждают, что десятки тысяч человек хотят, чтобы их фамилии внесли в «черный список».
Солидарность с высокопоставленными чиновниками, законодателями и бизнесменами, попавшими под американские санкции, выразили 55 тысяч россиян. Столько человек оставили свои подписи на сайте, который был для этого создан три недели назад, сообщил организатор проекта, вице-президент Молодежного союза юристов России Артем Кирьянов. Он не скрывал своего возмущения американской политикой.
Из десятков тысяч подписантов до Новинского бульвара, где находится американское посольство, добрались только 11. Девушки и мужчины выстроились с плакатами на фоне здания с развевающимся звездно-полосатым флагом. Участник акции, который представился Дмитрием Владимировичем, рассказал, что оказался здесь совершенно случайно.
Девушка Ангелина Вишневская, стоявшая с плакатом «США, не шантажируй русского медведя», назвала себя и других участников акции «полными патриотами».
В свою очередь, Николай, свободный художник с плакатом «Обама, руки прочь от наших граждан!» привел конкретный пример американского произвола
Коробки с подписями организаторы акции хотят отнести в американское посольство, но не уверены, что их примут.
В случае неудачи подписи будут отправлены по почте.
Коммунисты планируют призвать россиян к массовому бойкоту американских товаров.
Как пояснил "Эхо Москвы" начальник юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев, эти действия послужат ответом на антироссийские санкции. Он подчеркнул, что отказ от покупки всей американской продукции поспособствует достижению взаимопонимания между странами.
Коммунисты обещают подать пример простым гражданам и найти замену тем товарам из США, которыми пользовались ранее.
Коммунисты планируют призвать россиян к массовому бойкоту американских товаров в ответ на санкции.
Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин считает, что предложение коммунистов не нарушает права граждан, пока оно не вступило в силу. Однако он подчеркнул, что в целом подобные инициативы могут навредить как потребителям, так и российской экономике.
Янин добавил, что считает это предложение «утопией».
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:20 08.06.2025
- 20 тысяч американских зенитных ракет ушли на Ближний Восток и Киеву не достались
- 18:00 08.06.2025
- В ближайшее время Трамп не планирует разговаривать с Маском – Белый дом
- 16:52 08.06.2025
- В Колумбии произошло сильное землетрясение
- 11:45 08.06.2025
- Российские военные поразили цех и склады с БПЛА, а также пункты временной дислокации ВСУ в 139 районах – МО РФ
- 11:35 08.06.2025
- РФ ждет от Украины подтверждения для передачи тел военных ВСУ, которое может состояться на следующей неделе – генерал Зорин
- 10:47 08.06.2025
- Синоптики предупреждают об усилении ветра в Москве, возможны гроза и град
- 09:25 08.06.2025
- В ночь на 8 июня над регионами России сбит 61 украинский дрон – МО РФ
- 09:00 08.06.2025
- Для борьбы с беспорядками Трамп призвал в армию и нацгвардию США 2 тыс человек
- 21:02 07.06.2025
- Избранный президент Польши выступил против приема Украины в ЕС
- 20:30 07.06.2025
- Автомобиль въехал в людей в ФРГ, полиция не исключает преднамеренный наезд