0
2
1305

Акция против санкций США прошла сегодня в Москве

15:12 17.04.2014 Регион: - Источник: Эхо Москвы


Акция против санкций США прошла сегодня в Москве рядом с американским посольством.

Ее организаторы утверждают, что десятки тысяч человек хотят, чтобы их фамилии внесли в «черный список».

Солидарность с высокопоставленными чиновниками, законодателями и бизнесменами, попавшими под американские санкции, выразили 55 тысяч россиян. Столько человек оставили свои подписи на сайте, который был для этого создан три недели назад, сообщил организатор проекта, вице-президент Молодежного союза юристов России Артем Кирьянов. Он не скрывал своего возмущения американской политикой.

Из десятков тысяч подписантов до Новинского бульвара, где находится американское посольство, добрались только 11. Девушки и мужчины выстроились с плакатами на фоне здания с развевающимся звездно-полосатым флагом. Участник акции, который представился Дмитрием Владимировичем, рассказал, что оказался здесь совершенно случайно.

Девушка Ангелина Вишневская, стоявшая с плакатом «США, не шантажируй русского медведя», назвала себя и других участников акции «полными патриотами».

В свою очередь, Николай, свободный художник с плакатом «Обама, руки прочь от наших граждан!» привел конкретный пример американского произвола

Коробки с подписями организаторы акции хотят отнести в американское посольство, но не уверены, что их примут.

В случае неудачи подписи будут отправлены по почте.

Коммунисты планируют призвать россиян к массовому бойкоту американских товаров.
Как пояснил "Эхо Москвы" начальник юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев, эти действия послужат ответом на антироссийские санкции. Он подчеркнул, что отказ от покупки всей американской продукции поспособствует достижению взаимопонимания между странами.

Коммунисты обещают подать пример простым гражданам и найти замену тем товарам из США, которыми пользовались ранее.

Коммунисты планируют призвать россиян к массовому бойкоту американских товаров в ответ на санкции.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин считает, что предложение коммунистов не нарушает права граждан, пока оно не вступило в силу. Однако он подчеркнул, что в целом подобные инициативы могут навредить как потребителям, так и российской экономике.

Янин добавил, что считает это предложение «утопией».

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


10:45 26.12.2025
Сгласно опросу уровень доверия россиян к Путину составляет более 80% - ВЦИОМ
0
37
10:30 26.12.2025
Встреча Зеленского с Трампом по украинскому урегулированию может пройти 28 декабря в США
0
81
09:50 26.12.2025
Зеленский может работать на Ми-6, его охраняют представители британских спецслужб - Климов
0
181
09:30 26.12.2025
Реабилитациия после гонконгского гриппа может длиться до трех месяцев - Минздрав
0
171
09:20 26.12.2025
Более 50% россиян готовы потратить потратить на новогодний декор до 5 тыс. рублей - опрос
0
152
22:30 25.12.2025
Подоляк заявил, что Украина финансово «не вытянет» выборы
0
729
20:10 25.12.2025
Российские авиакомпании могут выполнять рейсы в Израиль в любое время, ограничения сняты – Росавиация
0
830
17:43 25.12.2025
В Турции задержано свыше 100 человек, готовивших, по сообщению спецслужб, теракты в крупных городах
0
934
17:15 25.12.2025
Турция за последние недели пытается развернуть в Сирии радары - СМИ
0
953
16:56 25.12.2025
Россия и Абхазия согласовали объемы беспошлинного вывоза нефтепродуктов из РФ
0
893

Возврат к списку