РФ и Китай заявили, что намерены решительно противостоять вмешательству во внутренние дела других государств
10:00 20.05.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Также главы России и Китая призывают отказаться от финансирования или поощрения деятельности, направленной на изменение конституционного строя другого государства.
"Стороны подчеркивают необходимость уважать историческое наследие стран, их культурные традиции и самостоятельно выбранный общественно-политический строй, систему ценностей и пути развития; противостоять вмешательству во внутренние дела других государств, отказаться от языка односторонних санкций, от организации помощи, финансирования или поощрения деятельности, направленной на изменение конституционного строя другого государства или его вовлечение в какое-либо многостороннее объединение или союз", - отмечается в документе.
Руководители РФ и Китая призывают "сохранять стабильность международных отношений, мир и безопасность на региональном и глобальном уровнях, урегулировать кризисные ситуации и споры, бороться с терроризмом и трансграничной преступностью, противодействовать распространению оружия массового уничтожения".
"Стороны едины в том, что в совместном мире неуклонно усиливается взаимозависимость стран и народов, взаимопроникновение экономик и культур различных государств", - говорится в совместном заявлении.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:00 10.02.2026
- Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Бутягина
- 17:32 10.02.2026
- ГД обязывает операторов связи маркировать международные звонки
- 17:12 10.02.2026
- В РФ отмечается снижение смертности от рака, туберкулеза и ВИЧ — Голикова
- 17:00 10.02.2026
- Задержан еще один соучастник покушения на генерала Алексеева — ФСБ
- 16:32 10.02.2026
- Израиль не решится на нападение на Иран без согласования с США — иранский МИД
- 16:12 10.02.2026
- Большинство поляков выступают за восстановление всеобщего воинского призыва — опрос
- 16:00 10.02.2026
- Песков подтвердил контакты с Францией
- 15:32 10.02.2026
- Около 36% россиян считают, что госслужащие стали более патриотичными - опрос
- 15:12 10.02.2026
- Фон дер Ляйен умерила свои амбиции по созданию отдела обмена разведданными — Politico
- 15:00 10.02.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 245 военных

