The Huffington Post: авиакатастрофа "Боинга" на Украине используется Западом как предлог для достижения корыстных целей
14:12 30.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Крушение "Боинга" было трагедией, и все думают, что это было ничем иным, как чудовищной ошибкой... Но правительство США и американские СМИ пытаются использовать эту очевидную трагедию с невинными жертвами для достижения своих эгоистичных политических целей - использовать ее как повод для требования введения более жестких торговых антироссийских санкций", - пишет издание.
"На киевском правительстве лежит полная ответственность за продолжающееся насилие против жителей на Украине", - пишет автор статьи, журналист Блейк Флитвуд. "Именно западные украинцы вторгаются на восток страны, посылают войска, истребители, используют неуправляемые ракеты "Град" и бомбы на восточноукраинских территориях и в городах, убивая невинных мирных жителей, как отметила организация "Хьюман райтс уотч", - отмечает он.
Вину за катастрофу малайзийского "Боинга" автор материала также возлагает на западные государства и СМИ: "Украину поддерживают и поощряют проводимая американцами политика и западные СМИ, и это все привело к созданию условий военного времени, следствием которых стало крушение авиалайнера и гибель его 298 пассажиров". "В это же время президент Путин и сепаратисты призывают к немедленному прекращению огня и переговорам, - отмечает журналист. - Но киевские власти сопротивляются. Они хотят раздавить сепаратистов и уже убили около 1,2 тыс мирных жителей. Об этом мало говорят западные СМИ, призывающие к вмешательству НАТО и возможной войне".
"Весь этот конфликт начался, конечно, потому что США помогли провести государственный переворот, свергнув демократически избранное, хотя и коррупционное правительство,- говорится в статье. - Это случилось после того, как бывший президент /Украины/ отказался от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, выбрав экономический союз с Россией. Соединенные Штаты помогли западной группировке установить марионеточный режим и провести выборы, которые были бойкотированы значительной частью страны".
Далее автор задается вопросом, "насколько важен украинский региональный кризис - гражданская война - с точки зрения американских геополитических интересов?" И дает ответ: "Не очень". "А мы должны оценивать это с глобальной точки зрения. Соединенным Штатам и Западу необходимо сотрудничество с Россией по целому спектру мировых проблем",- отмечается в статье.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:05 22.12.2025
- Два причала и два судна повреждены на Кубани из-за атаки БПЛА
- 09:00 22.12.2025
- С 20:00 до 07:00 мск над регионами РФ сбит 41 украинский беспилотник
- 21:00 21.12.2025
- Государства ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
- 17:11 21.12.2025
- Ушаков: Мы … направим поздравления господину Трампу с Рождеством и с Новым годом
- 16:03 21.12.2025
- Bild: В вопросе «российских миллиардов» Мерц допустил непостижимые ошибки
- 14:10 21.12.2025
- В Москве и области объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 11:50 21.12.2025
- Песков рассказал, в каком случае может сократиться налоговое бремя на малый и средний бизнес
- 11:20 21.12.2025
- О трехсторонней встрече экспертов США, РФ и Украины «никто серьезно не говорил» - Ушаков
- 09:15 21.12.2025
- Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
- 09:00 21.12.2025
- Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США


