Китай и Монголия выступают за укрепление контактов с Россией
12:56 22.08.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Китай и Монголия выступают за проведение трехстороннего российско-китайско-монгольского саммита и за дальнейшее укрепление механизма сотрудничества трех стран. Об этом говорится в опубликованной сегодня совместной китайско- монгольской декларации об установлении и развитии отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.
"Обе стороны поддерживают проведение предложенной Монголией трехсторонней встречи руководителей Китая, Монголии и России, дальнейшее укрепление механизма трехсторонних консультаций, продвижение сотрудничества трех государств", - указывается в документе, подписанном в четверг президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и председателем КНР Си Цзиньпином.
Кроме того, говоря о необходимости дальнейшего расширения и укрепления торгово-экономического сотрудничества двух стран, лидеры Китая и Монголии в числе важных шагов назвали налаживание трехстороннего сотрудничества с участием России, в частности организацию "китайско-монгольско-российской ярмарки торгово- экономического сотрудничества".
Ранее президент Монголии Элбэгдорж в интервью, которое он дал китайским СМИ в преддверии визита Си Цзиньпина, сказал также, что "существует большой потенциал для развития сотрудничества между Китаем, Монголией и Россией в сфере железных дорог".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:00 16.09.2025
- США считают контрпродуктивным признание рядом стран государственности Палестины — Рубио
- 11:32 16.09.2025
- ЕК усилила контроль за экспортом ЕС для лишения России передовых технологий — FT
- 11:20 16.09.2025
- В Новосибирске задержана женщина за причастность к диверсии на Транссибе — ФСБ
- 11:05 16.09.2025
- Магнитная буря на Земле идет вторые сутки
- 11:00 16.09.2025
- Давление Трампа не заставит ЕС отказаться от энергосырья РФ до 2027 года — Politico
- 10:32 16.09.2025
- Трамп может решить, что достижение урегулирования на Украине невозможно, допустил Рубио
- 10:25 16.09.2025
- Реставрация церкви Вознесения Господня в «Коломенском» завершена — Собянин
- 10:20 16.09.2025
- Сербия приняла во внимание заявления СВР РФ о подготовке странами Европы «майдана» — посол
- 10:05 16.09.2025
- Трамп может провести встречу с Зеленским в Нью-Йорке на следующей неделе — Рубио
- 10:00 16.09.2025
- Дания хочет купить разведывательные самолеты для патрулирования в Гренландии