Путин: Власти России создадут условия для подъема сельского хозяйства
11:35 12.10.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Власти РФ будут создавать условия для дальнейшего подъема сельского хозяйства и надежного обеспечения продовольственной безопасности страны. Об этом говорится в поздравлении президента РФ Владимира Путина работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые отмечают сегодня свой профессиональный праздник.
По словам главы государства, сельское хозяйство в последние годы демонстрирует очень весомые результаты, "укрепляет свою роль в стратегической, ключевой отрасли национальной экономики". Он напомнил, что в этом году был получен высокий урожай зерновых - порядка 100 миллионов тонн. "Постоянно наращивается сбор подсолнечников, картофеля, других культур, хорошие показатели и у животноводов", - отметил Путин, слова которого приводит сайт Кремля.
"У российского АПК огромный потенциал развития, и государство умножит свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны. Уверен, что наши селяне будут хозяевами не только на собственном внутреннем рынке, но и серьезно усилят свои позиции в международной конкуренции", - подчеркнул президент РФ.
Ранее работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником поздравил премьер РФ Дмитрий Медведев.
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был учрежден в 1999 году. Он отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:40 05.11.2025
- Прощание и похороны Юрия Николаева пройдут на Троекуровском кладбище 8 ноября
- 19:10 05.11.2025
- Ракеты американского комплекса Dark Eagle смогут долететь из Европы до вентральной России за 6-7 минут - Белоусов
- 18:35 05.11.2025
- Путин не ставил конкретных сроков на изучение целесообразности начала подготовки ядерных испытаний - Песков
- 18:15 05.11.2025
- Президент РФ не давал поручения приступить к подготовке ядерных испытаний - Песков
- 17:40 05.11.2025
- Путин поручил проработать возможность начала работ по подготовке ядерных испытаний
- 17:12 05.11.2025
- Володин инициировал обсуждение СБ РФ заявлений Трампа о ядерных испытаниях
- 17:00 05.11.2025
- Продажи новых авто в РФ в январе — октябре снизились на 22%, до 1,197 млн
- 16:32 05.11.2025
- Россия и Шри-Ланка провели первые совместные военные учения
- 16:12 05.11.2025
- Навроцкий предложил Словакии закупать газ у США через Польшу
- 16:00 05.11.2025
- Ситуация вокруг Афганистана улучшилась, сократился поток наркотиков — Шойгу

