0
1
2336

Экс-депутат Геннадий Гудков стал риелтором

14:00 15.12.2014 Регион: - Источник: РСН


Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков сообщил «Русской службе новостей», что стал риелтором. Так он объяснил информацию о приобретении им апартаментов в одном из престижных районов Лондона. «Это новый бизнес – риелторский, моя семья им начинает заниматься, потому что это тот доход, который защищён от произвола российских властей, российских спецслужб. Я его буду делать за рубежом, потому что мне этого не дают делать в нашей стране: за мной постоянно следят, меня постоянно контролируют. И эта утечка в прессу, которая была сделана, она была сделана в результате прослушки телефонных разговоров, контроля электронной почты и так далее. Занимаются этим спецслужбы. В этих условиях вести бизнес невозможно», – сказал он.

Сделки Гудков планирует совершать с недвижимостью в Лондоне, Мюнхене и, возможно, в городах Болгарии. При этом выезжать за границу для этого он не планирует. «Я не вижу в этом ничего особенно. Например, сделку в Лондоне я заключал, ни разу не выезжая в Великобританию», – сказал бывший парламентарий.

Гудков уже заручился необходимой финансовой поддержкой своего начинания. «У меня есть поддержка с точки зрения кредитования – один из моих хороших знакомых возглавляет крупное подразделение одного из ведущих мировых банков, мы договорились, что значительная часть этих сделок будет прокредитована этим банком. Причём там очень выгодный процент – порядка 3,5 по валюте», – рассказал он.

По словам бывшего депутата, операции с зарубежной недвижимостью проводят многие российские бизнесмены. «То, что по этому поводу устраивают какие-то политические истерики, выпускают известных сумасшедших депутатов, это просто попытка скомпрометировать. На самом деле российские бизнесмены давно занимаются риелторской деятельностью за рубежом. Таких компаний сотни, тысячи. Суммы сделок доходят до 500 млн долларов и выше. Это известно всем службам, которые занимаются экономической безопасностью», – заявил Гудков.

Ранее газета «Известия» сообщила, что экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его семья могут переехать в Лондон. Лишённый мандата в 2012 году Гудков, а также его супруга приобретают роскошные апартаменты в одном из самых престижных районов столицы Великобритании. Стоимость покупки – около £2,5 млн (более 220 млн рублей).

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


12:00 13.07.2025
Украина обсуждает с Азербайджаном возможность поставки газа
0
346
11:41 13.07.2025
Во время удара Израиля по Тегерану президент Ирана получил легкие травмы - СМИ
0
339
10:30 13.07.2025
Эстонские военные научились пользоваться системами залпового огня HIMARS
0
407
09:30 13.07.2025
В Китае завершен проект по строительству ЛЭП сверхвысокого напряжения вокруг пустыни Такла-Макан
0
463
09:00 13.07.2025
Мошенники активизировались во время приемной компании в российские ВУЗы - Минобрнауки
0
391
20:21 12.07.2025
Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
0
1069
18:30 12.07.2025
Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»
0
985
16:30 12.07.2025
Трамп: С 1 августа 2025 года мы вводим пошлины в 30% на товары из ЕС, отдельно от секторальных пошлин
0
1373
16:00 12.07.2025
В Москве пал температурный рекорд, державшийся 122 года
0
1102
15:45 12.07.2025
Граф Шереметьев решил вернуться в Россию, в связи с чем направил письмо президенту Путину
0
1224

Возврат к списку