0
1
2401

Экс-депутат Геннадий Гудков стал риелтором

14:00 15.12.2014 Регион: - Источник: РСН


Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков сообщил «Русской службе новостей», что стал риелтором. Так он объяснил информацию о приобретении им апартаментов в одном из престижных районов Лондона. «Это новый бизнес – риелторский, моя семья им начинает заниматься, потому что это тот доход, который защищён от произвола российских властей, российских спецслужб. Я его буду делать за рубежом, потому что мне этого не дают делать в нашей стране: за мной постоянно следят, меня постоянно контролируют. И эта утечка в прессу, которая была сделана, она была сделана в результате прослушки телефонных разговоров, контроля электронной почты и так далее. Занимаются этим спецслужбы. В этих условиях вести бизнес невозможно», – сказал он.

Сделки Гудков планирует совершать с недвижимостью в Лондоне, Мюнхене и, возможно, в городах Болгарии. При этом выезжать за границу для этого он не планирует. «Я не вижу в этом ничего особенно. Например, сделку в Лондоне я заключал, ни разу не выезжая в Великобританию», – сказал бывший парламентарий.

Гудков уже заручился необходимой финансовой поддержкой своего начинания. «У меня есть поддержка с точки зрения кредитования – один из моих хороших знакомых возглавляет крупное подразделение одного из ведущих мировых банков, мы договорились, что значительная часть этих сделок будет прокредитована этим банком. Причём там очень выгодный процент – порядка 3,5 по валюте», – рассказал он.

По словам бывшего депутата, операции с зарубежной недвижимостью проводят многие российские бизнесмены. «То, что по этому поводу устраивают какие-то политические истерики, выпускают известных сумасшедших депутатов, это просто попытка скомпрометировать. На самом деле российские бизнесмены давно занимаются риелторской деятельностью за рубежом. Таких компаний сотни, тысячи. Суммы сделок доходят до 500 млн долларов и выше. Это известно всем службам, которые занимаются экономической безопасностью», – заявил Гудков.

Ранее газета «Известия» сообщила, что экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его семья могут переехать в Лондон. Лишённый мандата в 2012 году Гудков, а также его супруга приобретают роскошные апартаменты в одном из самых престижных районов столицы Великобритании. Стоимость покупки – около £2,5 млн (более 220 млн рублей).

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


22:45 26.03.2026
Конгрессмен Луна: Как представители двух крупнейших ядерных держав - РФ и США мы обязаны обеспечить нашим народам открытый диалог
0
264
21:40 26.03.2026
В Госдуме будет создана группа по связям с Конгрессом США – Делягин
0
369
20:50 26.03.2026
В связи с дефицитом энергоресурсов, власти Филиппин ввели чрезвычайное положение
0
443
19:30 26.03.2026
Пакистанские военные возобновили боевые действия против Афганистана
0
535
18:50 26.03.2026
В РФ внутренний рынок авиакеросина полностью обеспечен - Новак
0
580
18:40 26.03.2026
США выпустили оповещение о закрытии ряда районов Атлантики, вероятно, для испытания ракет - СМИ
0
603
18:25 26.03.2026
Трамп: Мы очень разочарованы НАТО. Потому что НАТО не сделала совершенно ничего
0
602
18:05 26.03.2026
Путин и Собянин дали старт строительству национального центра «Россия»
0
631
17:40 26.03.2026
Премьер Британии заявил о войне Запада на два фронта
0
653
17:20 26.03.2026
Иран официально направил ответ на предложения США об окончании войны — Tasnim
0
696

Возврат к списку