В Эстонии без предупреждения уволили журналистку, писавшую о проблемах русскоязычного населения
13:32 16.04.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Прибалтике.
«Её уволили, как ни странно, без предупреждения за месяц. Сама она называет своё увольнение политическим заказом. По её словам главный редактор Delfi Урмо Соонвальд заявил, что её материалы провокационные и наносят ущерб работодателю. В официальной формулировке, которую главред запустил в СМИ, он говорит, что причиной прекращения трудовых отношений с Корнышевой стали несколько проблем: она не обращала внимание на распоряжения работодателя, не выполняла свои рабочие обязанности в части редактирования материала, но основная претензия – она, по мнению редактора, не писала взвешенно», — рассказала корреспондент «Говорит Москва».
По её информации, Маргарита Корнышева в своих статьях освещала весь спектр проблем русскоязычного населения в Эстонии, а её увольнение вызвало громкий резонанс в местных СМИ, некоторые издания уверены в политической подоплёке этого сокращения.
В ближайшее время ожидается большое интервью с журналисткой, в котором она должна представить своё видение ситуации и причин её увольнения.
Маргарита Корнышева - одна из известных журналистов в Эстонии последнего десятилетия, член Союза журналистов страны. Она работала и публиковалась во многих русскоязычных изданиях в Эстонии.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:10 13.07.2025
- Макрон собирается досрочно удвоить военный бюджет Франции
- 19:34 13.07.2025
- Сирия планирует получать газ из Азербайджана через Турцию
- 16:05 13.07.2025
- В 2024 году ЕС потратил на российский газ сумму, превышающую помощь Украине – еврокомиссар
- 12:00 13.07.2025
- Украина обсуждает с Азербайджаном возможность поставки газа
- 11:41 13.07.2025
- Во время удара Израиля по Тегерану президент Ирана получил легкие травмы - СМИ
- 10:30 13.07.2025
- Эстонские военные научились пользоваться системами залпового огня HIMARS
- 09:30 13.07.2025
- В Китае завершен проект по строительству ЛЭП сверхвысокого напряжения вокруг пустыни Такла-Макан
- 09:00 13.07.2025
- Мошенники активизировались во время приемной компании в российские ВУЗы - Минобрнауки
- 20:21 12.07.2025
- Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
- 18:30 12.07.2025
- Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»