Нидерланды выступают за международный трибунал для виновных в крушении "Боинга" на Украине
09:05 24.06.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Трибунал, созданный по решению Совета Безопасности ООН, будет лучшим вариантом, - отметил собеседник агентства. - Мы считаем, что это будет наилучшей базой для сотрудничества всех заинтересованных сторон".
Вместе с тем, пока этот вопрос находится лишь на стадии предварительного обсуждения, поскольку международные эксперты пока не завершили расследование причин катастрофы и не назвали виновных в трагедии. Первой проблемой - изучением причин катастрофы - занимается Совет по безопасности Нидерландов. Организация планирует опубликовать окончательный доклад не раньше октября. Второй проблемой - расследованием с целью определения виновных в авиакатастрофе - занимается голландская прокуратура при содействии международных экспертов. Как скоро следователи завершат свою работу, остается абсолютно непонятным.
По данным источников Рейтера, голландские власти хотят, чтобы трибунал базировался в Нидерландах. Однако все детали - каким законодательством он будет руководствоваться, как задержать подозреваемых и как их судить - еще только предстоит обсудить.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны

