"Правый сектор" объявил о сборе сторонников возле здания Рады, толпа скандирует: "Импичмент!"
16:00 31.08.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Срочный сбор членства в Мариинском парке возле памятника Ватутину! Возле Верховной Рады пролита кровь патриотов", - говорится на странице "Правого сектора" в Facebook.
Радикалы также заявили, что "начались беспорядки, как во времена Майдана: дымовые шашки, дубинки, газ". "Порошенко не только внешне похож на Януковича, но и также показал любовь к деспотическим методам против народа. Пусть теперь ждет реакции", - угрожают в "Правом секторе". Эта организация признана в РФ экстремистской, ее деятельность запрещена законом.
Более трех тысяч противников принятия изменений в Конституцию Украины из разных регионов начали сегодня пикетировать здание парламента страны, где в этот момент проходило голосование по проекту изменений в Конституцию Украины. Затем из толпы протестующих неизвестный бросил в милицейское оцепление вокруг здания парламента боевую гранату.
По некоторым данным, в ходе беспорядков были ранены около 100 правоохранителей.
По словам советника министра МВД Антона Геращенко, несколько милиционеров находятся в крайне тяжелом состоянии.
Тем не менее, столкновения у парламента не прекращаются, в милиционеров летят дымовые шашки, площадь затянута густым дымом. В направлении оцепления из силовиков летит брусчатка, камни, бутылки. Собравшиеся скандируют "Импичмент!".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок

