В Киеве задержан бросивший гранату у здания Рады
16:32 31.08.2015 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си
"Установили, кто бросил гранату. Его задержали, сейчас устанавливаем личность", - добавил он.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что от взрыва погиб боец национальной гвардии, охранявший здание парламента. Официально это пока не подтверждено.
Глава МВД Арсен Аваков говорит о 90 пострадавших. "Около 90 раненых под Радой, в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР", - написал Аваков в "Фейсбуке".
Столкновения у стен парламента продолжаются. Сообщается, что власти Киева рекомендовали жителям города не ездить в центр.
В понедельник Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в конституцию Украины относительно децентрализации власти. Рассмотрение поправок проходило при заблокированной трибуне.
Более трех тысяч противников закона о децентрализации Украины в понедельник вышли на демонстрацию к зданию парламента.
Демонстранты используют камни и дымовые шашки, в ответ охраняющие Раду милиционеры применяют резиновые дубинки.
Обновленный текст конституции предусматривает, что "особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом". Русская служба Би-би-си
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:20 27.03.2026
- США уведомили союзников о предстоящих перебоях в поставках оружия Украине — Politico
- 20:40 27.03.2026
- Электронная почта главы ФБР взломана хакерами — Reuters
- 20:00 27.03.2026
- Вэнс может стать основным переговорщиком с Ираном со стороны США — Axios
- 19:20 27.03.2026
- Носки с Трампом, как подарили депутатам ГД в США, продаются на маркетплейсах
- 18:40 27.03.2026
- Критика от лидера США не лишила власти ФРГ сна, заявили в кабмине Германии
- 18:00 27.03.2026
- Минобороны Индии сообщило, что одобрило закупку дополнительных российских систем С-400
- 17:32 27.03.2026
- Медведев напомнил Каллас, что ее родная Эстония в прошлом была частью России
- 17:12 27.03.2026
- Отношения с ЕС испорчены не по вине РФ, и события на Украине здесь ни при чем — Путин
- 17:00 27.03.2026
- Роспотребнадзор предложил засыпать пляжи Анапы чистым песком на 50 см — Попова
- 16:32 27.03.2026
- Число голодающих в мире может увеличиться на 45 млн из-за ближневосточного конфликта — ООН

