Посол Австрии: Блоковый подход не поможет преодолеть кризис между Россией и ЕС
17:58 27.09.2015 Регион: Санкт-Петербург, Россия Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Австрия откроет в понедельник новое почетное консульство в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили корр. ТАСС в диппредставительстве Австрийской Республики в Москве. В церемонии открытия примет участие посол Австрии в России доктор Эмиль Брикс.
Деятельность почетного консульства, пояснили в австрийском посольстве, будет сфокусирована на "обслуживании населения и оказании поддержки развитию экономических и культурных связей" и будет охватывать Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Карелию, а также Мурманскую, Новгородскую и Псковскую области.
"Почетное консульство будет способствовать тому, чтобы держать открытыми каналы для диалога с Россией, - отметил в этой связи австрийский посол. - Австрия выступает против возникновения новых разделительных линий в Европе, политических или экономических. Блоковый подход не поможет преодолению текущего кризиса в отношениях между Евросоюзом и Россией".
"Конструктивные решения можно найти только совместными усилиями и при наличии ответственного подхода", - подчеркнул дипломат.
По его словам, расширение австрийского присутствия в Санкт-Петербурге обусловлено прежде всего тем, что это "динамичный город, связывающий вековую историю и традиции с инновациями и экономическим ростом". "Кроме того, - добавил Брикс, - Санкт-Петербург является одним из излюбленных городов России для австрийских туристов".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 19.09.2025
- Еще 10 афтершоков зафиксировано на Камчатке за два часа
- 22:00 19.09.2025
- Келлог заявил, что Европе следует готовиться к поддержке Украины без США
- 21:20 19.09.2025
- На Украине зарегистрировано 28,7 млн жителей
- 21:01 19.09.2025
- Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября
- 20:40 19.09.2025
- Трамп заявил, что достиг с Си Цзиньпином прогресса по теме торговли, украинского кризиса
- 20:00 19.09.2025
- В МОК подтвердили, что россияне не примут участия в командных турнирах Олимпиады
- 19:20 19.09.2025
- СВО пройдет, но востребованность в современной армии останется — Путин
- 18:40 19.09.2025
- СБ ООН отклонил резолюцию о невозобновлении санкций против Ирана
- 18:00 19.09.2025
- Франция и ФРГ опасаются гнева администрации Трампа в случае признания Палестины — Politico
- 17:32 19.09.2025
- Польша начнет открывать границу с Белоруссией 20 сентября — СМИ