МЧС: В Крыму нет полностью обесточенных населенных пунктов
09:46 29.11.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.
"По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет", - отметил представитель ведомства.
В МЧС сообщили, что автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи.
Продолжается доставка генераторов на полуостров. "За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения, - сообщили в МЧС. - В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России".
В регионе продолжают работать 40 оперативных групп Главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человек, которые обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально опасных объектов и 296 объектов жизнеобеспечения.
"Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах, в том числе на 139 автозаправочных станциях", - сообщили в МЧС.
Сотрудники МЧС совместно с депутатами муниципальных образований проводят обходы населенных пунктов, распространяют памятки по соблюдению мер пожарной безопасности при использовании электроприборов и открытого огня для освещения и отопления помещений.
В городах Крыма и Севастополе МЧС России развернуло 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7000 человек. "Во всех городках предусмотрены посты оказания медицинской и психологической помощи, организована раздача горячего чая и питания. В городках жизнеобеспечения местные жители могут подзарядить мобильные телефоны и другие электронные приборы, а также переночевать, если будет холодная погода", - добавили в МЧС.
Группировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной отключением электричества, увеличена. "Всего к проведению работ привлечены около 4000 человек и 1000 единиц техники", - сообщили в МЧС.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 16:30 12.07.2025
- Трамп: С 1 августа 2025 года мы вводим пошлины в 30% на товары из ЕС, отдельно от секторальных пошлин
- 16:00 12.07.2025
- В Москве пал температурный рекорд, державшийся 122 года
- 15:45 12.07.2025
- Граф Шереметьев решил вернуться в Россию, в связи с чем направил письмо президенту Путину
- 13:21 12.07.2025
- Словакия хочет до 15 июля достичь соглашения по планам ЕС отказаться от газа из РФ до 2027 года - Фицо
- 12:15 12.07.2025
- В выборах губернатора Курской области будут участвовать четыре кандидата
- 09:20 12.07.2025
- За ночь на 12 июля над регионами России сбито 33 украинских беспилотника – МО РФ
- 09:10 12.07.2025
- Ракеты большой дальности, построенные при поддержке ФРГ, поступят в ВСУ уже к концу июля - ZDF
- 09:00 12.07.2025
- Вода в Москве и Подмосковье теплее, чем на черноморских пляжах
- 22:40 11.07.2025
- Уровень воды в Эльбе достиг исторического минимума за все время наблюдений — Bild
- 22:00 11.07.2025
- Годовая инфляция в РФ в июне составила 9,4%