В Москве будут запущены два мегапроекта в сфере образования
11:58 14.09.2016 Регион: -
В ближайшее время в столичных школах начнут менять учебное оборудование, планируется за три года обновить информационную базу московских школ. Также будет создана система интеграции школьного образования.
«У нас два мегапроекта, которые будут реализовываться в Москве в ближайшее время. Первый – более углубленная информатизация образования. Это замена на качественно новом уровне старого электронного оборудования, компьютеров, досок, лабораторного оборудования, создание электронных учебников и пособий. Это действительно мегапроект – с учетом огромного количества школ и около миллиона учащихся. Но надеюсь, что за три года мы полностью обновим информационную базу наших школ.
Второе глобальное направление – создание системы интеграции школьного образования в культурную, профессиональную, научную среду города. Детское дошкольное учреждение и дополнительное образование должны быть тесно связаны с учебным процессом, воспитанием детей и подготовкой их к будущей жизни. Школа должна быть интегрирована с колледжами и вузами для того, чтобы ребенок уже в школе имел четкое представление о будущей профессии, был готов к новому уровню требований и объему знаний и в дальнейшем получил качественное профессиональное образование», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «НГ».
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:05 11.02.2026
- Дату референдума и выборов 15 мая Зеленский не подтвердил
- 20:15 11.02.2026
- Избежать жертв среди студентов в колледже в Анапе помогли правильные действия сотрудника охраны - оперштаб
- 19:10 11.02.2026
- Минкультуры РФ освободило Константина Богомолова от должности и.о. ректора Школы-студии МХАТ
- 18:30 11.02.2026
- МЭР рекомендует гражданам РФ воздержаться от туристических поездок на Кубу в связи топливным кризисом на острове
- 18:15 11.02.2026
- Польша не присоединится к работе Совета мира - Туск
- 17:40 11.02.2026
- Жителя Казани Исуса Христоса по требованию прокуратуры обязали вернуть настоящее имя
- 17:37 11.02.2026
- Сбер перевел государственные субсидии на аккредитивы
- 17:12 11.02.2026
- Сменившим гражданство спортсменам могут запретить въезд в РФ — Дегтярев
- 17:00 11.02.2026
- Успешное испытание гиперзвуковой ракеты провела англо-германская компания
- 16:32 11.02.2026
- Совет Европы снял иммунитет с бывшего генсека в свете расследования по делу Эпштейна

