В США приветствуют выводы следователей по крушению рейса MH-17
21:56 28.09.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США приветствуют заключения обнародованного сегодня промежуточного доклада о расследовании обстоятельств крушения "Боинга" МН-17 над Украиной. Об этом говорится в письменном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби.
"США приветствуют промежуточный доклад Совместной следственной группы" (ССГ), касающийся уничтожения в 2014 году самолета "Малайзийских авиалиний", говорится в документе. Нынешние выводы ССГ подкрепляют заявление, с которым через несколько дней после катастрофы выступил госсекретарь США Джон Керри, считает Кирби. Он напомнил, что шеф американской дипломатии тогда утверждал, что самолет был сбит ракетой комплекса "Бук", выпущенной с территории, которую контролировали ополченцы.
"Мы призываем все другие государства, способные оказать содействие, в полной мере сотрудничать (с ССГ), чтобы виновные были привлечены к ответственности", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США. С его точки зрения, нынешний доклад представляет собой "шаг вперед" в процессе привлечения к ответственности виновных в крушении авиалайнера. Выступая позднее на регулярном брифинге для журналистов, Кирби выразил мнение, что ССГ ведет "объективное и тщательное расследование".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 14:20 16.11.2025
- Журналист из Львова считает, что украинские коты не говорят по-русски «мяу»
- 13:00 16.11.2025
- На фоне коррупционного скандала на Украине, президент Финляндии предложил увеличить поддержку Киева - AP
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 09:00 16.11.2025
- Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ

