Элла Памфилова решила стать «ломовой лошадью и бронепоездом»
18:41 24.11.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сожалеет, что глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия") не считает необходимым создание избирательного кодекса, и готова бороться с инерцией законодателей в этом вопросе. Свое мнение она выразила сегодня на научно-практической конференции "Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития".
Ранее в беседе с журналистами в кулуарах конференции глава ЦИК призналась, что ряд ее коллег "болеют идеей" такого кодекса. По мнению Памфиловой, кодификация избирательного законодательства позволит, в частности, решить проблему "противоречий внутри себя".
Комментируя идею создания избирательного кодекса, Крашенинников сказал ТАСС, что "этот вопрос надо прорабатывать". Он выразил мнение, что пока в создании избирательного кодекса "особой необходимости нет".
"Уже наш основной комитет, с которым мы работаем в Думе, у него уже сложилось мнение. Уважаемый Крашенинников не видит необходимости в разработке единого избирательного кодекса", - сказала Памфилова в ходе конференции, ознакомившись с комментарием парламентария.
"А мы его приглашали. Хорошо, если бы он посидел здесь, послушал, завтра бы пообщался. А ведь с либеральным прошлым человек, с демократическим, можно сказать. К сожалению, эта инерция, ее надо преодолевать", - отметила глава ЦИК.
Она добавила, что в чем-то и ей придется быть для этого "ломовой лошадью и бронепоездом".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:32 14.01.2026
- Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
- 12:20 14.01.2026
- Пашинян заявил, что членство Армении в ОДКБ лишило ее доступа к оружейным рынкам
- 12:05 14.01.2026
- Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства
- 12:00 14.01.2026
- Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему завода средний палец
- 11:32 14.01.2026
- Число немцев, отказывающихся от военной службы, в 2025 году выросло на 72%
- 11:20 14.01.2026
- Выработка электроэнергии в РФ в 2025 году снизилась на 1,2%, до 1,166 трлн кВт-ч
- 11:05 14.01.2026
- Россиянина приговорили к 12 годам колонии за поджог военного вертолета — Бастрыкин
- 11:00 14.01.2026
- Умер ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
- 10:32 14.01.2026
- США запросили у Европы разведданные по возможным целям в случае удара по Ирану — WP
- 10:30 14.01.2026
- В 2025 году мошенники чаще всего звонили Александрам и Еленам

