Элла Памфилова решила стать «ломовой лошадью и бронепоездом»
18:41 24.11.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сожалеет, что глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия") не считает необходимым создание избирательного кодекса, и готова бороться с инерцией законодателей в этом вопросе. Свое мнение она выразила сегодня на научно-практической конференции "Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития".
Ранее в беседе с журналистами в кулуарах конференции глава ЦИК призналась, что ряд ее коллег "болеют идеей" такого кодекса. По мнению Памфиловой, кодификация избирательного законодательства позволит, в частности, решить проблему "противоречий внутри себя".
Комментируя идею создания избирательного кодекса, Крашенинников сказал ТАСС, что "этот вопрос надо прорабатывать". Он выразил мнение, что пока в создании избирательного кодекса "особой необходимости нет".
"Уже наш основной комитет, с которым мы работаем в Думе, у него уже сложилось мнение. Уважаемый Крашенинников не видит необходимости в разработке единого избирательного кодекса", - сказала Памфилова в ходе конференции, ознакомившись с комментарием парламентария.
"А мы его приглашали. Хорошо, если бы он посидел здесь, послушал, завтра бы пообщался. А ведь с либеральным прошлым человек, с демократическим, можно сказать. К сожалению, эта инерция, ее надо преодолевать", - отметила глава ЦИК.
Она добавила, что в чем-то и ей придется быть для этого "ломовой лошадью и бронепоездом".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 19.09.2025
- Еще 10 афтершоков зафиксировано на Камчатке за два часа
- 22:00 19.09.2025
- Келлог заявил, что Европе следует готовиться к поддержке Украины без США
- 21:20 19.09.2025
- На Украине зарегистрировано 28,7 млн жителей
- 21:01 19.09.2025
- Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября
- 20:40 19.09.2025
- Трамп заявил, что достиг с Си Цзиньпином прогресса по теме торговли, украинского кризиса
- 20:00 19.09.2025
- В МОК подтвердили, что россияне не примут участия в командных турнирах Олимпиады
- 19:20 19.09.2025
- СВО пройдет, но востребованность в современной армии останется — Путин
- 18:40 19.09.2025
- СБ ООН отклонил резолюцию о невозобновлении санкций против Ирана
- 18:00 19.09.2025
- Франция и ФРГ опасаются гнева администрации Трампа в случае признания Палестины — Politico
- 17:32 19.09.2025
- Польша начнет открывать границу с Белоруссией 20 сентября — СМИ