WSJ: Трамп пошел на неожиданное ужесточение позиции по РФ
09:00 07.03.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Администрация президента США Дональда Трампа предприняла неожиданное ужесточение политики в отношении России, что вызывает одобрение у ряда союзников Вашингтона в Европе. Такая оценка приводится в статье, опубликованной в понедельник в электронной версии американской газеты "Уолл- стрит джорнэл".
Как говорится в материале, победа Трампа на выборах в США "вызвала радость в России и тревогу в Европе", но теперь данный настрой начал меняться. "Во время кампании и в период передачи власти Трамп высказывался о России в примирительном тоне и выступал с критикой в адрес НАТО и других альянсов, - констатирует газета. - Однако после вступления в должность он назначил ряд ключевых помощников, которые являются сторонниками жесткой линии в отношении Кремля; как казалось в начале, они придерживались иных, нежели президент, взглядов. Трамп и сам стал больше высказываться в поддержку НАТО, в частности во время обращения к Конгрессу США на прошлой неделе".
По оценке издания, "переход администрации к неожиданно жесткому курсу в отношении России был встречен аплодисментами в Европе и вызвал тревогу в Москве".
"Мы добились большого прогресса в выработке единой позиции, - приводит газета слова одного европейского дипломата, который участвовал в консультациях в Вашингтоне на прошлой неделе. - Никто не остался убежденным в том, что США намерены заключить некую крупную сделку с Россией".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:15 21.12.2025
- Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
- 09:00 21.12.2025
- Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
- 20:00 20.12.2025
- Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
- 19:30 20.12.2025
- Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков
- 19:00 20.12.2025
- Навроцкий подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне
- 18:30 20.12.2025
- Самая низкая температура на Земле по итогам суток зафиксирована в трех точках в Якутии
- 18:00 20.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 555 солдат
- 17:00 20.12.2025
- ВС России освободили Высокое и Светлое — МО РФ


