СМИ: Вход в приемную президента в Москве заблокирован коммунальной техникой
10:00 29.04.2017 Регион: - Источник: Эхо Москвы
Вход в приемную президента в Москве заблокирован коммунальной техникой и забором. Об этом сообщает корреспондент «Эха Москвы». По его словам, около половины девятого утра колонна машин с силовиками проследовала в сторону центра. Металлические жалюзи на окнах и двери приемной были наглухо закрыты. Между тем, приемная президента на Ильинке, согласно информации на официальном сайте, сегодня должна работать с 9.30 до 16.30. Сегодня к 14 часам активисты движения «Открытая Россия» намерены прийти к приемной и передать требования граждан в рамках общероссийской акции «Надоел».
Цель акции «Надоел», как указывают ее организаторы, — показать Владимиру Путину, что многие выступают против его участия в следующих президентских выборах. Движение «Открытая Россия» предложило всем желающим отнести заявления с таким требованием в приемную главы государства. Именно поэтому организаторы настаивали: шествие должно завершиться на Ильинке. Но московская мэрия им отказала и предложила альтернативный маршрут – по проспекту Академика Сахарова. Заявители с этим не согласились и даже подали иск против столичных чиновников. Накануне, впрочем, Пресненский суд Москвы назвал отказ мэрии согласовать акцию законным. Тем не менее, движение «Открытая Россия» менять планы не намерено. В свою очередь столичная прокуратура предупреждает, что участие в несогласованной акции повлечет за собой ответственность.
О том, что несогласованные выступления в Москве приведут к «реакции властей в рамках законодательства» ранее сообщил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Эхо Москвы»
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 13:00 17.06.2026
- ВСУ ударили по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области
- 12:32 17.06.2026
- Россия за 10 лет увеличила импорт из стран АСЕАН на 70% — Решетников
- 12:20 17.06.2026
- ООН не выполнила обязательств по Черноморской зерновой инициативе — Шойгу
- 12:05 17.06.2026
- Польша отказалась включать гарантии безопасности в соглашение с ФРГ — агентство PAP
- 12:00 17.06.2026
- Спрос на программу «Дальневосточный гектар» вырос на 25% за год — Трутнев
- 11:43 17.06.2026
- Сергей Собянин: Здание музыкальной школы имени Кабалевского будет обновлено
- 11:32 17.06.2026
- Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $78 за баррель
- 11:20 17.06.2026
- Польша от ФРГ может ожидать только удара ножом в спину — лидер польской оппозиции
- 11:05 17.06.2026
- США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив — Politico
- 11:00 17.06.2026
- Тайвань намерен сформировать первую эскадрилью боевых БПЛА

