Российского флага не будет на церемонии закрытия Олимпиады
09:27 25.02.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сессия Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье не одобрила восстановление статуса ОКР, по этой причине спортсмены завершат Игры в статусе олимпийских атлетов из России. На церемонии закрытия российские спортсмены пройдут под олимпийским флагом.
"Сегодня исполком МОК принял решение о том, что до завершения Игр в Пхёнчхане статус команды "Олимпийские спортсмены из России" остается нейтральным, временное отстранение Олимпийского комитета России сохраняется, в церемонии закрытия наша сборная будет участвовать под олимпийским флагом. Причиной такого решения стали два нарушения антидопинговых правил, которые были допущены нашими спортсменами в ходе Игр. Мы надеемся и очень рассчитываем на то, что в течение ближайших нескольких дней членство ОКР в МОК будет полностью восстановлено", - говорится в тексте заявления.
Глава наблюдательной комиссии МОК Николь Хевертц заявила, что решение о восстановлении в правах ОКР может быть принято в начале марта. Это произойдет после того, как будет представлен результат всех допинг-проб российских олимпийцев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 24.03.2026
- Иран добивается права взимать плату за проход судов через Ормузский пролив, утверждает WSJ
- 09:05 24.03.2026
- Два человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Севастополе
- 09:00 24.03.2026
- За ночь над регионами РФ и Черным морем сбиты 55 украинских БПЛА
- 21:20 23.03.2026
- Власти Ирана отмечают, что вопрос о закрытии Ормузского пролива остается актуальным - Al Jazeera
- 21:00 23.03.2026
- Новости о якобы предстоящей встрече представителей Ирана и США далеки от реальности - советник председателя Меджлиса
- 20:30 23.03.2026
- Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима гражданина РФ по делу о госизмене
- 20:00 23.03.2026
- Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя КНДР
- 19:43 23.03.2026
- Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
- 19:30 23.03.2026
- Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
- 18:45 23.03.2026
- Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе


комментарии(1)
0
"Российского флага не будет на церемонии закрытия Олимпиады"---Вообще то стыдно выходить с национальным флагом на двенадцатом месте.