"Хамский выход США": Рябков рассказал об отложенной консультации с Шэнноном
18:38 02.03.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в эксклюзивном комментарии ТАСС в пятницу сообщил, что его консультации со старшим заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном отложены, а не отменены, однако новые сроки пока не обсуждались.
"Мы отложили консультации со старшим заместителем госсекретаря Шэнноном по стратегической стабильности и вопросам безопасности. Новые сроки никто не обсуждает, об этом говорить рано", - отметил Рябков. "Когда мы вернемся к этой теме, - это вопрос отдельный, но я подчеркиваю, что мы мероприятие не отменили, а отложили", - обратил внимание высокопоставленный дипломат.
Он пояснил, что такое решение принято из-за срыва американской стороной планировавшейся встречи по проблематике информационной кибербезопасности в Женеве. "Подобный хамский выход не мог остаться без ответа", - констатировал он.
"Обстоятельства, которые сделали невозможным проведение ранее планировавшейся на 6-7 марта встречи, связаны с тем, что американская сторона не просто в последний момент, а буквально за несколько минут до начала планировавшейся встречи по проблематике информационной кибербезопасности в Женеве эту встречу отменила, причем мотивировала свое решение все теми же надуманными обвинениями нас в активности в интернет-пространстве, которая якобы наносит ущерб американским интересам", - пояснил замминистра.
Он подчеркнул, что "Москва восприняла это как возмутительное проявление непартнерского подхода, тем более, что сами американцы неоднократно говорили о важности решения проблем в области кибербезопасности".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:34 28.12.2025
- Шторм Ханнес нанес серьезный урон в Финляндии и Швеции, есть погибшие
- 09:13 28.12.2025
- Под Гуляйполем позиции покидали целые подразделения ВСУ – источник ТАСС
- 09:00 28.12.2025
- В ЕС звучали опасения, что изъятие активов РФ могло означать объявление войны России – МИД Словении
- 21:10 27.12.2025
- Киев и сегодня не спешит решать этот конфликт мирными средствами - Путин
- 20:26 27.12.2025
- Российские военные освободили Димитров в ДНР и Гуляйполе в Запорожской области
- 16:45 27.12.2025
- Алиханов сообщил по поводу заказов на Ту-214, что «есть ряд, скажем так, договоренностей»
- 15:15 27.12.2025
- Непогода на северо-востоке США спровоцировала транспортный коллапс
- 14:48 27.12.2025
- ОПГ, состоявшая из депутатов Верховной рады, была разоблачена силами НАБУ
- 12:15 27.12.2025
- Временный запрет на экспорт бензина и других видов топлива продлен правительством РФ
- 11:15 27.12.2025
- Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь, кроме катка - МВД



комментарии(0)