0
0
2167

РУСАЛ запускает акселератор "Школы городских изменений"

11:00 27.03.2018


Компания РУСАЛ запустила акселерационную программу «Школа городских изменений», направленную на повышение устойчивости проектов в сферах социального предпринимательства, территориального развития и волонтерства. К участию приглашаются авторы и команды проектов, которые были поддержаны в грантовых конкурсах РУСАЛа, а также прошедшие специальный конкурсный отбор.

Акселератор позволяет укрепить навыки управления социальными инициативами, помогает подготовить проект к тиражированию, а также дает возможность привлечь дополнительные ресурсы для реализации идеи. Программа предполагает индивидуальный подход в работе с каждым участником. План обучения проектных команд и стратегия деятельности в рамках проекта составляются персонально на основе аудита. Дополнительную консультационную поддержку в течение всего времени действия программы оказывают наставники и эксперты в области управления проектами, фандрайзинга, PR, финансов и других сферах. Обучение проходит в очном и заочном форматах.

Первым направлением в рамках программы станет «Социальное предпринимательство». Это направление нацелено на ускоренное развитие проектов в сфере социально ориентированного бизнеса и, как результат, на кратное увеличение ключевых показателей их коммерческой деятельности. Прием заявок от потенциальных участников будет идти до 9 апреля на сайте акселератора. В географию программы войдут регионы присутствия РУСАЛа: Республика Хакасия (Саяногорск), Красноярский край (Красноярск, Ачинск), Волгоградская (Волгоград), Иркутская (Братск, Шелехов), Кемеровская (Новокузнецк) и Свердловская (Североуральск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск) области.

Резиденты акселератора по направлению «Социальное предпринимательство» определятся по итогам экспертной оценки проектов и интервью и станут известны не позднее 26 апреля 2018 года. Обучение в рамках программы продлится с 26 апреля по 30 июня 2018 года. Руководители проектов, успешно прошедшие акселерационную программу, могут претендовать на грантовую поддержку РУСАЛа в объеме до 300 тыс. руб. 

«Акселерационная программа является логичным продолжением образовательного компонента «Школы городских изменений». Теперь у участников наших конкурсов есть возможность не только научиться разрабатывать качественные социальные или социально-предпринимательские проекты, но и заниматься их развитием уже во время реализации. Грамотное управление проектом позволяет заметно увеличить социальный эффект инициатив, а также сделать их результаты долгосрочными и устойчивыми», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Акселерационная программа «Школа городских изменений» реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа и АНО «Центр инноваций в социальной сфере». Дополнительную информацию можно получить на сайте ЦСП.

Василий Столбунов 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:45 11.01.2026
МВД Германии усилит борьбу с леворадикалами
0
208
19:21 11.01.2026
ВМС стран БРИКС проводят совместные учения
0
236
15:56 11.01.2026
Трамп: На Кубу больше не будут поступать нефть и деньги
0
526
12:21 11.01.2026
В Персидском заливе к Югу от Ирана США располагают тремя эсминцами с ракетами Tomahawk - СМИ
0
712
09:50 11.01.2026
Мошенники используют нейросети при создании контента для обмана – МВД РФ
0
769
09:45 11.01.2026
Снегопад 9 января вошел в пятерку сильнейших за 146 лет постоянных метеонаблюдений - синоптики
0
777
09:40 11.01.2026
ЕС изучает варианты ведения санкций против США в связи с ситуацией вокруг Гренландии - СМИ
0
800
09:30 11.01.2026
Британские военные разрабатывает планы по созданию миссии НАТО для защиты Гренландии- СМИ
0
795
09:20 11.01.2026
Трамп поручил военным подготовить детальный план вторжения в Гренландию - The Mail on Sunday
0
757
09:00 11.01.2026
Трампу в последние дни доложили о новых вариантах военных ударов по Ирану
0
770

Возврат к списку