0
0
2246

РУСАЛ запускает акселератор "Школы городских изменений"

11:00 27.03.2018


Компания РУСАЛ запустила акселерационную программу «Школа городских изменений», направленную на повышение устойчивости проектов в сферах социального предпринимательства, территориального развития и волонтерства. К участию приглашаются авторы и команды проектов, которые были поддержаны в грантовых конкурсах РУСАЛа, а также прошедшие специальный конкурсный отбор.

Акселератор позволяет укрепить навыки управления социальными инициативами, помогает подготовить проект к тиражированию, а также дает возможность привлечь дополнительные ресурсы для реализации идеи. Программа предполагает индивидуальный подход в работе с каждым участником. План обучения проектных команд и стратегия деятельности в рамках проекта составляются персонально на основе аудита. Дополнительную консультационную поддержку в течение всего времени действия программы оказывают наставники и эксперты в области управления проектами, фандрайзинга, PR, финансов и других сферах. Обучение проходит в очном и заочном форматах.

Первым направлением в рамках программы станет «Социальное предпринимательство». Это направление нацелено на ускоренное развитие проектов в сфере социально ориентированного бизнеса и, как результат, на кратное увеличение ключевых показателей их коммерческой деятельности. Прием заявок от потенциальных участников будет идти до 9 апреля на сайте акселератора. В географию программы войдут регионы присутствия РУСАЛа: Республика Хакасия (Саяногорск), Красноярский край (Красноярск, Ачинск), Волгоградская (Волгоград), Иркутская (Братск, Шелехов), Кемеровская (Новокузнецк) и Свердловская (Североуральск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск) области.

Резиденты акселератора по направлению «Социальное предпринимательство» определятся по итогам экспертной оценки проектов и интервью и станут известны не позднее 26 апреля 2018 года. Обучение в рамках программы продлится с 26 апреля по 30 июня 2018 года. Руководители проектов, успешно прошедшие акселерационную программу, могут претендовать на грантовую поддержку РУСАЛа в объеме до 300 тыс. руб. 

«Акселерационная программа является логичным продолжением образовательного компонента «Школы городских изменений». Теперь у участников наших конкурсов есть возможность не только научиться разрабатывать качественные социальные или социально-предпринимательские проекты, но и заниматься их развитием уже во время реализации. Грамотное управление проектом позволяет заметно увеличить социальный эффект инициатив, а также сделать их результаты долгосрочными и устойчивыми», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Акселерационная программа «Школа городских изменений» реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа и АНО «Центр инноваций в социальной сфере». Дополнительную информацию можно получить на сайте ЦСП.

Василий Столбунов 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:49 12.04.2026
Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
0
23
15:19 12.04.2026
Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
0
212
15:07 12.04.2026
Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
0
226
13:45 12.04.2026
Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
0
351
13:05 12.04.2026
Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
0
416
10:20 12.04.2026
Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ
0
571
09:30 12.04.2026
Переговоры делегаций США и Ирана завершились без заключения соглашения
0
600
09:00 12.04.2026
Почти все фильмы в РФ, если отбросить господдержку, оказываются в «минусе» - президент Гильдии продюсеров
0
623
21:05 11.04.2026
Иранское ТВ сообщает, что США на переговорах в Пакистане выдвигают чрезмерные требования
0
1265
19:51 11.04.2026
Американские конгрессмены отправили главе ЕК письмо по поводу выборов в Венгрии
0
1692

Возврат к списку