Россия и Франция договариваются о сотрудничестве по вопросам предупреждения ЧС
18:30 16.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
МЧС России и МВД Франции подпишут рабочий план о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом в среду сообщил и. о. главы МЧС РФ Владимир Пучков в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции Сильви Берманн, прошедшей в Москве.
"В настоящее время наши специалисты подготовили проект рабочего плана российско-французского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этот документ отражает конкретные мероприятия, его подписание, на наш взгляд, позволит перевести работу между чрезвычайными службами России и Франции в практическую плоскость по ключевым направлениям деятельности", - сказал Пучков, отметив, что он будет подписан на совместной встрече с представителями МВД Франции.
Он отметил, что сотрудничество между ведомствами двух стран развивается довольно активно, а сотрудники министерств находятся в тесном контакте. В качестве примера он привел российско-французские семинары, на которых обсуждались вопросы профилактики и предупреждения ЧС. "Кроме того, мы организовали ряд взаимных визитов с целью ознакомления со спецификой работы чрезвычайных служб России и Франции, национальных кризисных центров и с опытом работы в организации добровольческого движения", - добавил Пучков.
И. о. министра подчеркнул, что Россия готова наращивать сотрудничество с Францией ради совершенствования работы пожарных и спасателей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:30 29.03.2026
- Председатель комиссии СПЧ: Есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с Россией
- 11:00 29.03.2026
- В израильской армии считают, что вскоре уничтожат 90% военных предприятий Ирана
- 10:10 29.03.2026
- В одном из сел Дагестана из-за наводнения пришлось эвакуировать все население
- 09:20 29.03.2026
- Президент Польши: Евросоюз нуждается в срочном ремонте...
- 09:10 29.03.2026
- WP: Пентагон готовится к наземным операциям в Иране продолжительностью несколько недель
- 09:00 29.03.2026
- The Telegraph предсказывает масштабный кризис на рынке удобрений, если конфликт на Ближнем Востоке продолжится
- 20:34 28.03.2026
- На борту десантного корабля ВМС США на Ближний Восток прибыл батальон морской пехоты
- 19:22 28.03.2026
- Зеленский через СМИ отреагировал на слова Рубио, обвинившего его во лжи по поводу переговоров
- 15:50 28.03.2026
- Глава Росатома Алексей Лихачев прокомментировал текущую ситуацию на АЭС «Бушер»
- 14:30 28.03.2026
- Глава Rheinmetall: У украинцев на кухне есть 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация


комментарии(0)