Россия и Франция договариваются о сотрудничестве по вопросам предупреждения ЧС
18:30 16.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
МЧС России и МВД Франции подпишут рабочий план о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом в среду сообщил и. о. главы МЧС РФ Владимир Пучков в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции Сильви Берманн, прошедшей в Москве.
"В настоящее время наши специалисты подготовили проект рабочего плана российско-французского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этот документ отражает конкретные мероприятия, его подписание, на наш взгляд, позволит перевести работу между чрезвычайными службами России и Франции в практическую плоскость по ключевым направлениям деятельности", - сказал Пучков, отметив, что он будет подписан на совместной встрече с представителями МВД Франции.
Он отметил, что сотрудничество между ведомствами двух стран развивается довольно активно, а сотрудники министерств находятся в тесном контакте. В качестве примера он привел российско-французские семинары, на которых обсуждались вопросы профилактики и предупреждения ЧС. "Кроме того, мы организовали ряд взаимных визитов с целью ознакомления со спецификой работы чрезвычайных служб России и Франции, национальных кризисных центров и с опытом работы в организации добровольческого движения", - добавил Пучков.
И. о. министра подчеркнул, что Россия готова наращивать сотрудничество с Францией ради совершенствования работы пожарных и спасателей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 03.12.2025
- В среднем в год необходимо привлекать в экономику РФ 1,7 млн человек — Котяков
- 11:20 03.12.2025
- Хегсет объявил о запуске программы на $1 млрд по закупке сотен тысяч дронов-камикадзе
- 11:05 03.12.2025
- США прекратили обработку иммиграционных запросов граждан 19 стран — NYT
- 11:00 03.12.2025
- Коррупционный скандал в ЕС углубит конфликт между фон дер Ляйен и Каллас — Politico
- 10:32 03.12.2025
- Почти половина поляков не намерена защищать страну в случае военного конфликта — опрос
- 10:20 03.12.2025
- Еврокомиссия готовит юридическую основу для передачи российских активов Украине — Politico
- 10:05 03.12.2025
- Задержание Могерини ввергло в шок дипслужбу ЕС — Le Monde
- 10:00 03.12.2025
- РФ планирует увеличить поставки вооружений в Индию в 2026 году, сообщил глава ФСВТС
- 09:32 03.12.2025
- Рост экономики РФ составит менее 1% в 2025 году, но это планово — Силуанов
- 09:20 03.12.2025
- Стубб заявил о гибели либерального миропорядка


комментарии(0)