Президент Ингушетии ждет от участников митинга официальные требования
07:30 09.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Участники митинга, который проводится в связи с соглашением об установлении административной границы Ингушетии и Чечни, пока не выдвигают властям никаких официальных требований, заявил ТАСС глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Руководители Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус- Бек Евкуров в конце сентября подписали соглашение о административной границе между регионами, вопрос о которой оставался нерешенным с 1991 года. Некоторые жители Ингушетии вышли на митинги, требуя широкого обсуждения данного вопроса.
"Надеюсь, что все-таки организаторы митинга создадут свой оргкомитет, потому что до сих пор ни на встречу с главой республики, правительством (никто не пришел - прим. ТАСС), не было никакого заявления и не были никакие предъявлены требования официальные, кроме как декларации на самом митинге. <…> Мы предлагали собрать инициативную группу... и убедиться в том, что эти разговоры, что мы кому- то что-то отдали (землю по соглашению - прим. ТАСС), нам отдали... - это не так", - сказал Евкуров.
Он выразил надежду, что оргкомитет, с идеей создания которого выступил ранее первый глава Ингушетии Руслан Аушев, сможет разобраться с ситуации, выработать вместе с властями конкретные предложения для урегулирования сложившейся ситуации. "Надеюсь, что митингующие прислушаются и создадут оргкомитет, вынесут свои предложения, и мы вместе будем работать", - добавил действующий руководитель республики.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:30 20.12.2025
- Фигуриста Десятова пожизненно отстранили из-за обвинений в домогательствах
- 11:00 20.12.2025
- Камбоджийские военные обвинили Таиланд в уничтожении моста
- 10:30 20.12.2025
- Задержка нескольких поездов произошла в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
- 10:25 20.12.2025
- Сбер расширил линейку сервисов для малого бизнеса
- 10:00 20.12.2025
- Запад после войны склонял советских воинов к дезертирству — экс-глава контрразведки ФСБ
- 09:30 20.12.2025
- США нанесли удары по боевикам в Сирии
- 09:00 20.12.2025
- Трамп допустил, что назначит себе от США компенсацию в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
- 08:50 20.12.2025
- Глава Пентагона призвал к пересмотру запрета на применение противопехотных мин — WP
- 08:40 20.12.2025
- Займ ЕС Киеву обернется для Греции расходами в размере €1,2-2 млрд — СМИ
- 08:30 20.12.2025
- За ночь над регионами РФ уничтожены 27 украинских БПЛА



комментарии(0)