ЕС и Китай должны объединиться на фоне усилившегося протекционизма США - Олланд
17:00 26.03.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Евросоюз и КНР должны объединить усилия и активизировать сотрудничество ради обоюдного успеха на фоне усиливающегося протекционизма Соединенных Штатов. Об этом заявил во вторник президент Франции 2012-2017 гг. Франсуа Олланд.
"Самое главное - это сотрудничество. Взаимодействие между Китаем и ЕС, а также между европейскими государствами крайне важно: никто не способен преуспеть в одиночку. КНР - страна, где проживает самое многочисленное население в мире, однако и она в одиночку не выстоит", - отметил он, выступая на Азиатском экономическом форуме (АЭФ) в Боао (провинция Хайнань, Южный Китай).
По словам Олланда, политика Белого дома в последнее время вызывает у общественности все большую тревогу, поскольку даже такое мощнейшее государство, как США, в условиях все более напряженной конкуренции на мировой арене начало прибегать к протекционизму ради самозащиты. Как подчеркнул Олланд, если не бороться с такой негативной тенденцией, следующей к односторонним мерам по примеру Вашингтона может прибегнуть Европа.
"По этой причине Китаю следует усиливать координацию с ЕС, в первую очередь с Францией, например в Африке и Латинской Америке", - резюмировал Олланд.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:10 29.03.2026
- WP: Пентагон готовится к наземным операциям в Иране продолжительностью несколько недель
- 09:00 29.03.2026
- The Telegraph предсказывает масштабный кризис на рынке удобрений, если конфликт на Ближнем Востоке продолжится
- 20:34 28.03.2026
- На борту десантного корабля ВМС США на Ближний Восток прибыл батальон морской пехоты
- 19:22 28.03.2026
- Зеленский через СМИ отреагировал на слова Рубио, обвинившего его во лжи по поводу переговоров
- 15:50 28.03.2026
- Глава Росатома Алексей Лихачев прокомментировал текущую ситуацию на АЭС «Бушер»
- 14:30 28.03.2026
- Глава Rheinmetall: У украинцев на кухне есть 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация
- 13:34 28.03.2026
- Сильные дожди привели к обрушению ж/д моста на перегоне Хасавюрт - Кадиюрт СКЖД
- 13:25 28.03.2026
- Сбер: Цифровой рубль не конкурирует с криптовалютой
- 12:49 28.03.2026
- В столице Дагестана введен режим ЧС из-за сильных ливней
- 11:18 28.03.2026
- Белгородская и Курская области получат дополнительные средства из фонда правительства


комментарии(0)